Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Собираю электролизер


bunindmitrii

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Полазил я тут по ютубам и случайно нашел получение водорода с помощью искры высокого напряжения и по-моему из воздуха )))) жаль выход слабоват.

 

У меня тут накопилось несколько вопросов, так что не удивляйтесь и не смейтесь шибко громко?

 

1. Что подойдет из доступных металлов с рынка для электролизера?

2. Чем больше пластин, тем больше выход ?

3. Какое идеальное расстояние между пластинами ?

4. для дожига картерных газов и лучшего дожига Пропана какие минимальные требования к электролизеру (размеры и количество пластин)?

5. Обычная вода с крана покатит для получение гремучего газа? какие нюансы ?

6. вода с содой пищевой покатит ? какие нюансы ?

7. создав разряжение в электролизере можно ли добиться большего выхода гремучки ?

8 стоит ли попробовать разделить выработку кислорода и водорода отдельно, чтоб направить кислород в воздухан ? как проще всего разделить ГАЗЫ (такой же установкой)?

9. стоит ли попробовать подавать на рядом стоящие пластины более 3 вольт ? например повышением напряжения на соседние пластины чего я добьюсь ?

 

Спасибо.

Пока вопросы исчерпались.

 

 

1) бочка центрифуги со стиральной машинки Алма-Ата такая которую Никулин уронил в одном фильме.

2) да, но при этом умненьшается сопротивление касеты с пластинами, при 10+ и 10- сопротивление уже мизерное соответственно при размераз 10х5см потребление становиться 6 вольт и 6 ампер , как не увеличивай напругу и ток , это почти кароткое, поэтому 5+ и 5 - лучшее кол-во.

3) 1,5мм меньше не имеет смысла из-за свойств воды.

4) Дожиг будет в люом случае а вот количество пласти это обсудим ниже.

5) покатит при наличии резонансного генератора на транзисторе BUZ350 и микросхеме 555 после ннастройки.

6) не имеет смысла.

7) не надо.

8) без проблем посмотрите схему подключения касет

http://dfiles.ru/files/dxvk5qme0

 

9) это всё работает от 12 вольт!!!

 

Резонансный генератор в действительности работает только на каждые 5+ и 5- надо емкостя и генератор отдельные а трубки выходные соединить (зависит от того отдельные ли газы или газ брауна.) и я думаю гдето 3 касет должно хватать на многое!!!

Ссылка на комментарий

Объясните мне, неразумному, пожалуйста, а зачем ток для таких электролизеров вообще выпрямлять? Все равно ведь на выходе газы смешиваете, а с переменным током и конструкция проще, да и в теории электроды меньше ест, или я фигню несу?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Друзья, Прошу помощи советом

Добрый день! Хочу попросить у вас помощи. Я же в ней полный ноль, но есть желание обучиться. Я собираюсь собрать электролизер для разложения гидролиза воды, то есть чтобы увидеть какие и в каком количестве в ней есть примеси. Мог бы потратить деньги и купить его в магазине, но опять же, хочется сделать это своими руками из подручных средств. Буду признателен за любую помощь!

П.С. Магазинный электролизер выглядит так http://vipecology.ru/product/yelektrolizer_pr-2

Ссылка на комментарий

Я собираюсь собрать электролизер для разложения гидролиза воды, то есть чтобы увидеть какие и в каком количестве в ней есть примеси.

Во как, это перл. Как с помощью электролиза, можно увидеть примеси в воде, и оценить их количество?

Предлагаемый электролизер - полный развод на деньги, чего только стоит фраза инструкции "Металлические и алюминиевые электроды посылают электрические разряды через воду".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
aversun, электропроводимость же влияет на ход электролиза и, косвенно, общее солесодержание так прикинуть можно. Хотя простенький бытовой кондуктометр т.н. "TDS-метр" ценой около 10 евро с этим справится получше.
Ссылка на комментарий

aversun, электропроводимость же влияет на ход электролиза и, косвенно, общее солесодержание так прикинуть можно.

Так они и предлагают сначала определить содержание солей TDS-метром, а потом просто демонстрируют электролизером как хорошо они очистили воду. Все, что там может выпасть и окрасить воду, это гидроксид железа, если его уже осадили и отфильтровали, так прибор всегда покажет отличную очистку, хотя там еще может остаться много чего.

Ссылка на комментарий

Так они и предлагают сначала определить содержание солей TDS-метром, а потом просто демонстрируют электролизером как хорошо они очистили воду. Все, что там может выпасть и окрасить воду, это гидроксид железа, если его уже осадили и отфильтровали, так прибор всегда покажет отличную очистку, хотя там еще может остаться много чего.

У бытовых фильтров, снижающих общую минерализацию, обычный принцип действия - обратный осмос, который и по органике отрабатывает неплохо. Значительно реже - смесь катионита и анионита, тут по органике, конечно похуже, но уголь и там, и там обычно присутствует. Потому очистка есть, и даже электролизер результат покажет, хотя и намного более устрашающий (вот она - сила рекламы), чем на самом деле.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста а имеет значение размер отверстия в пластинах с низу и с верху , я так понимаю они служат только для перемещения воды и газов? И также мне не понятна схема подключения, допустим 12 пластин, на одном чертеже идет подключение через одну, тоесть  5+ и 7- также встречаются схемы из 12 пластин 3+и 2- а в чем разница данного подключения? 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 10.10.2011 в 04:43, Shah сказал:

ЗСО=ЗСЭ с очепяткой

 

1. жесть

2. да

3. имо 0,8-1 см (чтоб пузыри газа легче выходили)

4. не те требования, тут нужно ток знать

5. нет, большое сопротивление

5. нет, будет выделяться СО2, нюанс один - нужна щелочь

7. теоретически да, практичесики врядли будет заметная разница

8. имо стоит, добиться - изменением конструкции ессно (введение сепараторов и раздельный сбор газов из анодных и катодных камер)

9. добиться так можно повышение нагрева и снижение кпд

если взять вместо листов нержавейки обычную сталь , то как быстро разрушаться электроды , и пойдет ли с них вообще газ брауна ?Просто дома завалялось много кровельного железа , поржавевшего , хотелось бы перед сборкой нормального электролизера потренироваться на них . И еще , если заменить щелочь содой , то будет получаться та же смесь газов , то есть кислород и водород , или будет углекислый газ вместо кислорода ? Вроде как кислотный остаток кислород содержащей кислоты 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...