Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Собираю электролизер


bunindmitrii

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но, практика показывает ( и этому есть видео отчеты) , что в реальности выигрыш есть и не 1-2 %, а более, что уже самом собой говорит о целесообразности установки.

 

Т.е. по сути вы собираетесь построить вечный двигатель?

Ссылка на комментарий

Т.е. по сути вы собираетесь построить вечный двигатель?

 

вечный не реально.

но вот поясните, почему машина при этом едет быстрее, сгорание лучше, экономия топлива очевидна, при этом генератор вращается с той же скоростью, не дает Аккумулятору разрядиться, а он в свою очередь спокойно разлаживает воду на составляющие...

Ссылка на комментарий

вечный не реально.

Процесс разложения воды эндотермический и требует 284 кДж/моль энергии, обойти это условие ни с каких позиций невозможно. Процес образования воды экзотермический, при этом выделяется тоже (284 кДж/моль) количество энергии. По вашим выкладкам, затратив на разложение воды меньше энергии, вы при ее сгорании хотите получить больше, т.е. строите вечный двигатель, получая энергию из ничего.

Ссылка на комментарий

Нет дело в повышении КПД сгорания не воды, а топлива... не кто же не будет спорить, что если при сжигании керосина не в воздухе, а в чистом кислороде, КПД в виде тепла будет больше.

Ссылка на комментарий

Нет дело в повышении КПД сгорания не воды, а топлива... не кто же не будет спорить, что если при сжигании керосина не в воздухе, а в чистом кислороде, КПД в виде тепла будет больше.

Здесь что то есть, у нас один изобретатель, ставит хитрым способом супер магниты, всасываемый воздух за счет парамагнетизма обогащается кислородом, и КПД повышается. И , как он говорит, у него есть патент.

Ссылка на комментарий

Вся эта лабуда пригодна, только для карбовых машин.... в инжекторе просто будут обманываться лямда датчики, и мозг будет коректировать работу движка. Я думаю эффект как от закиси азота. Только закиси можно сразу много дать, а вот гремучего газа...

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

Нет дело в повышении КПД сгорания не воды, а топлива... не кто же не будет спорить, что если при сжигании керосина не в воздухе, а в чистом кислороде, КПД в виде тепла будет больше.

Тепла-то выделится столько же, температура сгорания будет выше.

Ссылка на комментарий

Газ Брауна помогает лучше сжигать топливо, поступающее в камеру сгорания ДВС.

От сюда и мощность и уменьшение расхода топлива.

от сюда и его выгодность

и ни о каком вечном двигателе тут речь не идет. -- просто улучшение

 

 

П.С. Сегодня случайно снял шланг отводящий газы из картера в воздухан --- мотор лучше начал работать )))

снял я его нафиг

одел на конец шланга 4 слоя тряпки

на дырку в воздухане - тоже 4 слоя тряпки

и катался по городу в удовольствие (и мне показалось, что даже двигатель греться стал менее, судя по датчику)

логично предположить , что и расход топлива у меня снизился

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...