Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ты знаешь что такое олимпиада?


Globe

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Сообщения с просьбами решить школьную олимпиаду будут удалятся, а их авторы получать предупреждения.

Олимпиада - честное соревнование. Неэтично давать бонусы отдельным учасникам.

Ты знаешь что такое олимпиада? Извини но это бред как ты можешь помоч в раздаче бонусов=) когда на олимпиаде ты сидишь 4 часа в потной аудиторий и в туалет под конвоем выходишь. А по завершению тебе обычно дают ее решение.

и почему он имел право так утверждать???

потому что жил в свободной стране...

 

таких вопросов я не встречал на олимпиаде это точно хотя был на разных уровнях, но такого не видел

 

 

 

чет файл образца олимпиады не клеиться=(

Ссылка на комментарий
Ты знаешь что такое олимпиада? Извини но это бред как ты можешь помоч в раздаче бонусов=) когда на олимпиаде ты сидишь 4 часа в потной аудиторий и в туалет под конвоем выходишь. А по завершению тебе обычно дают ее решение.

Знаю. Правда в мое время все было несколько по другому.

Теперь же задачи первого тура даются для "самостоятельного" решения дома. Самые хитрые и непорядочные посылают их на форум, где слезно просят их сделать:

Остальные выложу позже, очень надо, боюсь Молякин Анатолий Михалыч мне голову оторвет=(

Помогите мне я лентяй учусь в 9 @ классе, школы №26 Великого Новгорода...

а потом застет нашей неосмотрительности двоешники пролазят в следующий тур, а дети, которые пытались решить сами остаются за бортом.

 

и почему он имел право так утверждать???

потому что жил в свободной стране...

таких вопросов я не встречал на олимпиаде это точно хотя был на разных уровнях, но такого не видел

чет файл образца олимпиады не клеиться=(

Нет, Вы так говорите потому что Вас не научили элементарной вежливости и уважению к старшим. Но это не страшно - жизнь научит, правда процедура будет весьма болезненной (для Вас).

Ссылка на комментарий

Всё зависит от честности организации мероприятия. А вообще интересно, откуда берутся вопросы с олимпиадными заданиями? Помнится, в моё школьное время такие задания на дом не давали, и ничего похожего на них - тоже.

Ссылка на комментарий

Сейчас как раз первый тур так и проводят: принеси решение, а где ты его взял - никого не интересует. Естественно, в первом очном туре двоешники садятся в лужу, но они ведь попадают туда вместо более знающих детей.

Когда я учился участие было добровольным, многие сами этого хотели. Естественно, были "настойчивые рекомендации", но пинками на олимпиаду не загоняли.

Проблема необъективного отценивания была всегда, но в основном во время 1-2 тура. Далее школьные учителя уже не могли повлиять на результат, а университеты были заинтересованы в выявлении способных детей.

Ссылка на комментарий

А! Вот оно что - "задания первого тура - на дом"... Интересная процедура! А зачем тогда все эти олимпиады??? Те, кто не может решить задания сам, если предоставят чужие решения и пройдут, то что же они будут делать во втором туре? Странно всё это.

Хотя, если честно, у меня тоже от всех этих олимпиад остались неприятные впечатления. Согласия уж точно никогда не спрашивали... Процедура "для галочки". Но что ж поделать? В жизни многое делается лишь потому, что "так надо"...

Ссылка на комментарий

Надо было для этого отдельную тему?

Цитата(Globe @ 18.9.2007, 15:27)

Остальные выложу позже, очень надо, боюсь Молякин Анатолий Михалыч мне голову оторвет=(

Помогите мне я лентяй учусь в 9 @ классе, школы №26 Великого Новгорода...

 

а потом застет нашей неосмотрительности двоешники пролазят в следующий тур, а дети, которые пытались решить сами остаются за бортом.

Это вообще домашняя работа была=) чесно без лукавства я ни разу не видел что бы олимпиадный тур проводился дома, в России нет такого, за то когда учитель из аудитории выходит и все скатывают друг с друга было обидно мне но я серавно их вздернул баллов 10 помоему обогнал .

Нет, Вы так говорите потому что Вас не научили элементарной вежливости и уважению к старшим. Но это не страшно - жизнь научит, правда процедура будет весьма болезненной (для Вас).

Мне лутше знать что я говорю, если у вас проблемы личные то я помоему никого не оскорблял (вот от суда и пошла дедовщина). Старших я уважаю но люди на 2-3 года выше, это ты уже за личности цепляешься.

Всё зависит от честности организации мероприятия. А вообще интересно, откуда берутся вопросы с олимпиадными заданиями? Помнится, в моё школьное время такие задания на дом не давали, и ничего похожего на них - тоже.

Человек дело говорит

Ссылка на комментарий
Надо было для этого отдельную тему?

Слово - не воробей.

Это вообще домашняя работа была=) чесно без лукавства я ни разу не видел что бы олимпиадный тур проводился дома, в России нет такого, за то когда учитель из аудитории выходит и все скатывают друг с друга было обидно мне но я серавно их вздернул баллов 10 помоему обогнал .

Даже МГУ проводит заочный тур. Я понимаю, что МГУ - Москва, а не Россия, но в других местах тоже это практикуют. В частности именно так решают кто поедет на городскую (раенную) олимпиаду.

Мне лутше знать что я говорю, если у вас проблемы личные то я помоему никого не оскорблял (вот от суда и пошла дедовщина). Старших я уважаю но люди на 2-3 года выше, это ты уже за личности цепляешься.

В 9-м классе я учился 16 лет назад.

Ссылка на комментарий
В 9-м классе я учился 16 лет назад.

Я рад за тебя, НО.

Суть вопроса была про то что стоит ли выкладывать целые задачи что бы тебе их решили а ты на готовенькое.

Это грубо говоря не тебе решать, потому что люди которые помогают они могут помоч по разному, от подсказки до подробного решения с пояснениями и их за это не осудишь, а другое дело что

двоешники
могут из

вытрясти задачу по кускам, тут то как раз как мне кажеться втал главный вопрос "Стоит ли помогать людям?" (я имею ввиду с вопросами на форуме). По фразе "помогите мне решить задачу или решите мне задачу пожалуйста" я не могу судить человека, да и вообще я думаю что двоешнику химия не особо и нужна, а кому нужна тот найдет и спросит...

Ссылка на комментарий

Насчет д/з, к/р и т.д. вопрос не стоит - для этого и предназначен раздел. Такая помощь никак не идет в ущерб однокласникам (однокурсникам).

 

Суть дела в том, стоит ли решать олимпиадные задания в период отборочных туров? Вот это уже может вылезти другим людям боком. И ответственность за решение весит на мне и других модераторах раздела. Вы далеко не первый с кем возникают подобные вопросы (олимпиада).

Кроме того, была поднята довольно болезненая проблема несправедливого отценивания результатов олимпиад. Хотелось бы услышать мнение других учасников по этому поводу.

(иначе не было бы смысла оставлять без внимания ваши фамилиарности - в подобных случаях процедура довольно стандартна).

 

Кстати, грешним делом вспомнил, что в мое время (конец 1980-х - начало 1990-х) предварительный тур с олимпиадными задачами на дом все-таки был. Другое дело, что тогда еще не было е-нета, да и учителя знали уровень каждого и без этих задачек. Они были заинтерисованы послать на городской тур более знающих учеников (чтобы самим не опозорится).

Насчет необъеективных отценок - если в комисии не было учителя из твоей школы - шансы очень снижались. Особнно в спроных ситуациях.

Возможно через несколько недель вырвусь таки в универ, заодно и поговорю с людьми которые организовывают киевские олимпиады: интересно, что они ответят.

Ссылка на комментарий
да и учителя знали уровень каждого и без этих задачек

Тут то я с тобой согласен, они и сейчас так делают, правда там еще от желания зависит.

Я вот отобьюсь от темы я каждый год вижу такую картину когда люди после прочтения олимпиады сразу выходят из аудитории, тут надо было поплакать но я потом долго ржу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...