Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диоксины (статья)


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Разговоров о диоксинах довольно много, зато найти о них конкретную информацию не так просто. Факты часто заменяют эмоциями или политикой.

 

Поэтому взял материалы журналов Природа, Химия и жизнь, а также Википедии и поудалял из них все, что не относится к делу. Получилась небольшаю статья. Она пошла в четвертый номер журнала Химия и Химики, но возможно кто-то захочет прочитать ее отдельно:

http://chemistryandchemists.narod.ru/N4/96-107.htm

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Разговоров о диоксинах довольно много, зато найти о них конкретную информацию не так просто. Факты часто заменяют эмоциями или политикой.

 

Поэтому взял материалы журналов Природа, Химия и жизнь, а также Википедии и поудалял из них все, что не относится к делу. Получилась небольшаю статья. Она пошла в четвертый номер журнала Химия и Химики, но возможно кто-то захочет прочитать ее отдельно:

http://chemistryandchemists.narod.ru/N4/96-107.htm

 

Огромное спасибо, Вова! Когда я штурмовала интернет в поисках информации о диоксинах мне потребовалось ни одна неделя, чтоб собрать такую информацию...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Статья познавательная, но нового ничего нет. Уже много лет проф. Сафаров занимется проблемой диоксинов, в его статьях можно найти больше. кстати я работала на одном из предприятий, упомянутых в статье (ну, это так к к слову).

Ссылка на комментарий
Статья познавательная, но нового ничего нет. Уже много лет проф. Сафаров занимется проблемой диоксинов, в его статьях можно найти больше. кстати я работала на одном из предприятий, упомянутых в статье (ну, это так к к слову).

В этом и состоит отличие научно-популярной статьи от научной. Она должна быть познавательной.

Новые данные сначала появляются в сухих академических статьях, только потом в увлекательных научно-популярных.

Ссылка на комментарий
Разговоров о диоксинах довольно много, зато найти о них конкретную информацию не так просто. Факты часто заменяют эмоциями или политикой.

 

Поэтому взял материалы журналов Природа, Химия и жизнь, а также Википедии и поудалял из них все, что не относится к делу. Получилась небольшаю статья. Она пошла в четвертый номер журнала Химия и Химики, но возможно кто-то захочет прочитать ее отдельно:

http://chemistryandchemists.narod.ru/N4/96-107.htm

статья довольно познавательна и интересна - дает возможность подумать о защите окружающей среды...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...