Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тигель


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обычный фарфоровый тигель, который стоит 30 рублей, я хочу купить, но побаиваюсь, что он не выдержит 800 градусов по Цельсию. Есть ли смысл его брать, если он такой дешёвый?

Ссылка на комментарий

Обычный фарфоровый тигель, который стоит 30 рублей, я хочу купить, но побаиваюсь, что он не выдержит 800 градусов по Цельсию. Есть ли смысл его брать, если он такой дешёвый?

Пустой он 100% выдержит и 1100 градусов. Главное - для каких целей, и скорости нагрева и охлаждения.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Я хотел в нём расплавить NaOH. Объём - не больше 5мл.

Расплавленная щёлочь очень агрессивна к фарфору, он 100% потечёт, и в щёлочи будет алюминий. Лучше плотный графит.

Ссылка на комментарий

А если NaCl плавить?

 

Ну NaCl вроде к агрессивным веществам не относится. 800 град температура плавления, должон выдержать. Насколько я знаю, в фарфоровых тиглях его и плавят. Но с ним-то как раз проблем никаких. Вот щелочи - это другое дело. Совсем другое.

Ссылка на комментарий

А если NaCl плавить?

У хлорида натрия температура плавления 800 градусов, а у гидроксида натрия 323 градусов. Тут думаю речь о высоких градусов не должна идти, если конечно использовать в качестве этих целей.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

А Вам, это зачем нужно?

Держу пари, что у него это не получиться (исходя из ролика). Судя по комментарием этого ролика, очевидно, что, не он один (автор ролика) пытался сделать это в "домашних" условиях :lol:

ps я тоже изначально предполагал, что дело идёт не с расплавами солей... :w00t:

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...