Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эпоксидная смола своими руками


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемый aversun, есть один простой и категоричный ответ - НЕТ!!!

Зачем человеку мозги пудрить?

Очень часто мне не понятна ваша позиция в таких элементарных неграмотных вопросах.

Извините, я не согласен, все зависит от того, как оборудована домашняя лаборатория, одно время я в домашних условиях синтезировал пикриновую кислоту, азид свинца (не имея азида щелочного металла), стифнат свинца, не говоря об ацетеленидах серебра и меди, гексоген. И много еще чего делал. Правда, после неприятного разговора с особым отделом прекратил этим заниматься, хорошо, что к уголовной ответственности не привлекли. Но у меня было все. В институте была собственная стелодувная, где за определенную сумму можно было заказать любое оборудование(естественно не официально). А в Днепропетровске был отличный магазин химреактивов (сейчас не знаю, а раньше возле завода прессов был такой). И я занимался НИРСом, то приписать пару реактивов не составляло труда, которые частным лицам не продавались, да и понятия прекурсоров в то время не было. То имея соответствующее оборудование вполне возможно в домашних условиях синтезировать и мочевино-формальдегидную смолу. Только вопрос, стоит ли этим заниматься?

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

...такие ответы как НЕТ, чаще всего требуют потом развернутых пояснений ПОЧЕМУ.

 

Правильно! Дайте человеку ссылочку, такую, как эта: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпоксидная_смола

если он сам поленился такую найти.

Добавьте эту: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5394.html

Можно более развёрнутую в токсикологическом плане.

А вы начинаете "вселять" какие-то надежды в спрашивающего. ДОМ или даже "гараж" не место для химических опытов, тем более дилетантами. Вы же прекрасно знаете, что для химии ТБ - это закон номер ОДИН!

Ссылка на комментарий

Правильно! Дайте человеку ссылочку, такую, как эта: http://ru.wikipedia....поксидная_смола

если он сам поленился такую найти.

Добавьте эту: http://www.xumuk.ru/...dia/2/5394.html

Можно более развёрнутую в токсикологическом плане.

А вы начинаете "вселять" какие-то надежды в спрашивающего. ДОМ или даже "гараж" не место для химических опытов, тем более дилетантами. Вы же прекрасно знаете, что для химии ТБ - это закон номер ОДИН!

Вы что то путаете, я вообще не затрагивал темы самостоятельного изготовления смолы, про эпоксидку не сказал ни слова, я дал ссылку на мочевино-формальдегидную смолу и все, ДОМ или даже "гараж" - это не звучит в моих ответах.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

...Правда, после неприятного разговора с особым отделом прекратил этим заниматься, хорошо, что к уголовной ответственности не привлекли.

 

Вот так, Дебра...

Не толкайте на путь неправедный молодые, неокрепшие души.

Химией надо заниматься профессионально. Вы пойдёте к "доктору" домашней закваски? Некоторые ходят, конечно, лечатся.

 

.. я дал ссылку на мочевино-формальдегидную смолу

 

Аверсун, не к лицу вам юлить! Формальдегид - вещество не для кухни... Спрашивающий жаждал получения продукта дома.

Ссылка на комментарий

Аверсун, не к лицу вам юлить! Формальдегид - вещество не для кухни... Спрашивающий жаждал получения продукта дома.

 

Вы не чувствуете разницу между описанием свойств и помощью в изготовлении? Вот если бы меня спросили - как конкретно изготовить, это другое дело, но когда меня спрашивают, "где прочитать ее свойства" я отвечаю, в данном случае ссылкой на в энциклопедию. Насчет - "спрашивающий жаждал" - то я ему сказал, что эта смола для него не годится. Кстати, до сих пор не ясно, сколько вопрошающему лет. Меня сбивает его ник, обычно, в таких никах в качестве суффиксной части указывают год рождения, интересно, сколько на самом деле.

Ссылка на комментарий

Вы не чувствуете разницу ...

Чувствую. Первое, что мы, профи, должны сказать любопытствующим - понимаете ли вы, куда "залезть" собрались, безотносительно какого года рождения они есть. Увод в сторону,хм... от эпоксидных к другим смолам...вряд ли правильное решение.

Резонный вопрос спрашивающему: А зачем вам этот продукт? Вполне уместен, а в некоторых случаях - необходим.

Ссылка на комментарий

Чувствую. Первое, что мы, профи, должны сказать любопытствующим - понимаете ли вы, куда "залезть" собрались, безотносительно какого года рождения они есть. Увод в сторону,хм... от эпоксидных к другим смолам...вряд ли правильное решение.

Резонный вопрос спрашивающему: А зачем вам этот продукт? Вполне уместен, а в некоторых случаях - необходим.

Я так обычно и поступаю, всегда предупреждаю когда есть какая-либо опасность, или проясняю ситуацию, когда опасения надуманы или гипертрофированны.

А зачем ему продукт, он уже сказал "для заливания электрических схем в корпусе", насчет МФС, я ему ответил, что она для этого не годится.

"http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=80339&view=findpost&p=432246"

Ссылка на комментарий

Ладно, коллега, проехали... Виноват-с за резкость.

П.С. Но при своём останусь!

Ну, какие проблемы, на то и форум, что бы поговорить, осветить свою точку зрения, тем более, когда есть, что сказать.

Ссылка на комментарий

Следствие Вейнберга:

Квалифицированный специалист — это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Законы Кларка

1. Если выдающийся, но уже стареющий ученый утверждает, что нечто — возможно, он почти наверняка прав. Если он считает что-то невозможным, он, вероятнее всего, заблуждается.

2. Единственный способ установить границы возможного — это выйти за них в невозможное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...