Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поговорим о безопасных утеплителях


Михайлович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Близится постройка каркасного дома, а я всё ещё не знаю чем его утеплять. Моя пирофобия сходу отметает такой удобный пенопласт, а канцерофобия - такую негорючую стекловату. Пол и потолок я, допустим, засыплю пористым шлаком. Но в стены нужен утеплитель в виде панелей. Есть ли такой, что не вреден для здоровья и не горюч? Я пересмотрел множество предложений от местных фирм, но все они оказались вариациями первых двух: либо минерально-волокнистая плита, либо пластик.

Ссылка на комментарий

Близится постройка каркасного дома, а я всё ещё не знаю чем его утеплять. Моя пирофобия сходу отметает такой удобный пенопласт, а канцерофобия - такую негорючую стекловату. Пол и потолок я, допустим, засыплю пористым шлаком. Но в стены нужен утеплитель в виде панелей. Есть ли такой, что не вреден для здоровья и не горюч? Я пересмотрел множество предложений от местных фирм, но все они оказались вариациями первых двух: либо минерально-волокнистая плита, либо пластик.

 

И рыбку сьесть... и на транвае покататься!

Ваш дервевянный каркас сгорит за милу душу невзирая на то, что там будет в качестве "утеплителя" засыпано.

Стройте, уж, кирпичный!

Ссылка на комментарий

sibra, какой-то вы пессимист. Есть огне-био-защитная пропитка для дерева, такая светло-серая жидкость. Поджечь покрытую ей доску можно разве что газовой горелкой, да и то пламя не будет распространятся.

Ссылка на комментарий

Для утепления можно использовать природные материалы: паклю, сухой болотный мох и т.п. А еще после уборки зерновых, на полях остается солома которую можно собирать тоннами. Вопрос: чем обработать эти материалы для придания негорючести? Имеются ввиду не фирменные средства а рецептуры для самостоятельного изготовления.

Ссылка на комментарий

А еще после уборки зерновых, на полях остается солома которую можно собирать тоннами. Вопрос: чем обработать эти материалы для придания негорючести? Имеются ввиду не фирменные средства а рецептуры для самостоятельного изготовления.

Замесить с глиной, глинобитные постройки не горючи, не токсичны, дешевы и приличная термоизоляция.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Замесить с глиной, глинобитные постройки не горючи, не токсичны, дешевы и приличная термоизоляция.

Нет, только не глина, нужно просто заполнить объем теплоизолирующим материалом.

 

Обработка соломы или др. суспензией извести, например, не поможет?

Изменено пользователем micron
Ссылка на комментарий

Нет, только не глина, нужно просто заполнить объем теплоизолирующим материалом.

 

Обработка соломы или др. суспензией извести, например, не поможет?

Я думаю, и такой вариант пойдет.

Ссылка на комментарий

Про глину слышал - национальный Украинский метод, вроде как. Но не очень представляю как закладывать глинистую смесь в стены. Это хорошо когда кладут из кирпича и оставляют пространство, заполняемое по мере подъёма стены. А тут стена будет сразу до верха и доски в порядке экономии прибиты редкой решеткой. Всё будет сыпаться, я боюсь.

Ссылка на комментарий

Про глину слышал - национальный Украинский метод, вроде как. Но не очень представляю как закладывать глинистую смесь в стены. Это хорошо когда кладут из кирпича и оставляют пространство, заполняемое по мере подъёма стены. А тут стена будет сразу до верха и доски в порядке экономии прибиты редкой решеткой. Всё будет сыпаться, я боюсь.

У нас кладут на Украине вальки, не сыпется, солома не дает, или в виде самана.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...