Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поступление в ВУЗ


Evgeniy90210

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. Я собираюсь поступать на химфак, но у меня есть вопросы по отделениям. Есть кафедра фармацевтической химии и просто органическая химия. Если меня к примеру интересует тематика синтеза алкалоидов, каннабиноидов и т.д., то какое отделение ближе всего к этому ? Спасибо...

Ссылка на комментарий

тематика синтеза алкалоидов, каннабиноидов и т.д., то какое отделение ближе всего к этому ? Спасибо...

Отделение милиции (полиции)...

 

Ну а если серьезно, то тут принято отталкиваться не от тематики определенного синтеза/синтезов, а от предполагаемой професии...

Изменено пользователем Sanyok112
Ссылка на комментарий

Ну а если серьезно, то тут принято отталкиваться не от тематики определенного синтеза/синтезов, а от предполагаемой професии... <<<<< Я задал просто вопрос, а получил целую кучу непонятно чего.. в органики идти или фармацевтика ?? Одно слово от вас требуется

Ссылка на комментарий

Если собираетесь на химфак - то я никогда не слышал о существовании на таких факультетах кафедр фармхимии. Они есть только на фармфаках. Поэтому разбирайтесь пока сами с собой - "к красивым, или к умным" и поменьше ждите, что кто-то за вас это решит "одним словом". Успехов!

Ссылка на комментарий

Есть такие отделение в вузах. Например:

 

http://onu.edu.ua/uk/structure/faculty/chem/ - Одесса Универ

 

http://udhtu.com.ua/index.php?p=396&PHPSESSID=90fca2b3c5e35e8374db9b737dad6888 - Днепропетровский химхлам

 

Наверное в Киеве есть еще.

Ссылка на комментарий

Чудны дела твои, Господи!..

По крайней мере, что касается Одесского универа - пока начнется специализация с разбеганием по кафедрам - с четвертого курса, если поступите - будете учиться вместе со всеми, по одной специальности - "химия" - и по одним программам. Будет время многое передумать... Это в техноложке специальность надо будет выбрать сразу, перед поступлением.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я собираюсь поступать на химфак, но у меня есть вопросы по отделениям. Есть кафедра фармацевтической химии и просто органическая химия. Если меня к примеру интересует тематика синтеза алкалоидов, каннабиноидов и т.д., то какое отделение ближе всего к этому ? Спасибо...

 

 

 

Тогда фармхимия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...