Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

плотность раствора цианида меди


StOKRAT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Мне надо расчитать за какое время испариться раствор Cu2 ( CN)2, для этого надо знать плотность раствора, а я найти нигде не могу. Помогите если кто знает.

 

А в чем вы его растворяете, в воде у цианида меди (I) растворимость практически нулевая - 1,6х10-9 г/100 мл при 20°С

Ссылка на комментарий
Мне надо расчитать за какое время испариться раствор Cu2 ( CN)2, для этого надо знать плотность раствора, а я найти нигде не могу. Помогите если кто знает.

Даже растворимые цианиды упариванием не выделишь

Ссылка на комментарий
сперва приготовляется раствор цианистого натрия 5-15 г/литр а потом добавляется цианистой меди 20-30г/л.

 

Ну, так это ж уже раствор 2-х веществ. Самое простое, померить ареометром, денситометром. Но если приблизительно (т.к. навески очень небольшие), то можно считать, что после растворения указанных солей, объем раствора почти не изменится, тогда плотность равна (CuCN + NaCN + 1000)/1000, т.е. (30+15+1000)/1000=1,045 г/см3

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я че то не допер сразу.в инете плотности на соли калия и натрия нашел , а на медь -нет.Ореометром я все равно не померею. Я расчет по загазованности в случае пролива делаю. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...