Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пушка Гауса


Фтор

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почти правильно - высокая удельная масса увеличивает бронепробиваемость на высоких скоростях,а высокая прочность - на низких.На высоких скоростях прочность снаряда не играет роли.

Ссылка на комментарий

Как я писал выше на высоких скоростях происходит взаимодействие в виде двух жидкостей и в процессе играет роль только плотность...

Карбид вольфрама все-таки попрочней будет,чем уран.

И это очень хорошо видно на бронелистах - броня просто вытекает из пробоины.

Ссылка на комментарий

но в чём тогда смысл делать броню с обеднённого урана? если она относительно тяжела и есть более крепкие и легкие материалы? да и дороговата она...а про гаусс вот что скажу)сам етой хренью год страдал,в результате кучу лаве выкинул на кондёры,кучу высоковольтных КВИшек (блинов)потырил и добился что ток консервную банку ели помяло. думаю ну его на...!енергии в ондёрах дофига за 5000 дж перевалило приблизительно считать в падло... подумал про много ступенчатый но муторно... и туту вспомнил про старый "добрый"рэйлган)соединил всё кондёры что бома валялись в результате заряжалось хз сколько но долговато тк я не за ёмкостью гонялся а за вольтажом...наверно ето и была ошибка) так вот думаю испытать ,дело на даче было решил просто в даль шмальнуть. взял подшипник только бросил на рельсы так сразу акуенная вспышка,хлопок,рельсы маленько обпаленые подшипкой и не пахнет.... ну думаю пробивную проверить.о5 заряжаю кандёры(замонался) поставил сосновую доску толщиной 1см пробило насквозь хз де подшипка....в результате пробл 2компактность и время зарядки... а так всё рулёз)))

Ссылка на комментарий
но в чём тогда смысл делать броню с обеднённого урана? если она относительно тяжела и есть более крепкие и легкие материалы? да и дороговата она..

Уран в качестве материала для бронепробивающих сердечников пытались использовать еще немцы из-за большого дефицита вольфрама. Чем привлекает уран - большой удельный вес, и очень высокая твердость и прочность в закаленном состоянии. Для повышения механических свойств уран обычно легируют Mo или Ti (3% и 0,75%). Применение урановой брони, кроме высокой прочности и удельного веса (высокое инерционное сопротивление), еще обуславливается тем, что уран, в следствии своей кристаллической структуры имеет тенденцию наращивать свою прочность с возрастанием механического воздействия, т.н. высокая динамическая твердость. Бронебойные сердечники, кроме того, еще, в следствие эффекта "абляционного срезания" имеют тенденцию самозатачиваться. После пробития брони урановый сердечник разрушается и его пыль обладает сильным пирофорным действием. Обедненный уран дешев, во всяком случае дешевле вольфрама, вследствие того, что скопились большие количества обедненного по U234 и U235 урана, который не находит практически никакого применения. Радиоактивность такого урана низка (вследствии большого периода полураспада и отсутствия дочерних элементов) и выражается только в альфа-излучении, от которого легко защищаться.

Ссылка на комментарий

интересно, а причем здесь гаусс-ган? из него обедненным ураном не постреляешь...

 

помнится лет несколько назад читал про эти самые снаряды, что якобы когда наряд прилетает и попадает в броню, то сам тормозится, а электроны по инерции продолжают двигаться вперед, переходят в броню, за щет чего создается разность потенцеалов, вроде как сильно улучшаюшая бронепробиваемость... подробности уже не помню, но общий смысл примерно такой

мне вот кажется что ересь это лженаучная

 

2 zlav - подщипник прямо на рельсы (сверху) кидал?

Ссылка на комментарий
Уран в качестве материала для бронепробивающих сердечников пытались использовать еще немцы из-за большого дефицита вольфрама. Чем привлекает уран - большой удельный вес, и очень высокая твердость и прочность в закаленном состоянии. Для повышения механических свойств уран обычно легируют Mo или Ti (3% и 0,75%). Применение урановой брони, кроме высокой прочности и удельного веса (высокое инерционное сопротивление), еще обуславливается тем, что уран, в следствии своей кристаллической структуры имеет тенденцию наращивать свою прочность с возрастанием механического воздействия, т.н. высокая динамическая твердость. Бронебойные сердечники, кроме того, еще, в следствие эффекта "абляционного срезания" имеют тенденцию самозатачиваться. После пробития брони урановый сердечник разрушается и его пыль обладает сильным пирофорным действием. Обедненный уран дешев, во всяком случае дешевле вольфрама, вследствие того, что скопились большие количества обедненного по U234 и U235 урана, который не находит практически никакого применения. Радиоактивность такого урана низка (вследствии большого периода полураспада и отсутствия дочерних элементов) и выражается только в альфа-излучении, от которого легко защищаться.

Прочитав Ваше сообщение я решил посмотреть чего пишут в интернете - сплошной бред и неудивительно,что Вы дублируете это.Поэтому меня посетила мысль,что все достаточно засекречено и народ пользуется правилом трех П - пол,палец,потолок.

Но...потом вспомнил...- ВСЕ ЭТО БЫЛО НЕПЛОХО ОПИСАНО В "ЗАРУБЕЖНОМ ВОЕННОМ ОБОЗРЕНИИ"

А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС - А нахрена народ пишет всякий бред?

В том ,что Вы этот бред повторяете не Ваша вина - откуда Вам может быть известно точно?

Ссылка на комментарий
интересно, а причем здесь гаусс-ган? из него обедненным ураном не постреляешь...

 

помнится лет несколько назад читал про эти самые снаряды, что якобы когда наряд прилетает и попадает в броню, то сам тормозится, а электроны по инерции продолжают двигаться вперед, переходят в броню, за щет чего создается разность потенцеалов, вроде как сильно улучшаюшая бронепробиваемость... подробности уже не помню, но общий смысл примерно такой

мне вот кажется что ересь это лженаучная

 

2 zlav - подщипник прямо на рельсы (сверху) кидал?

вообщето с растояния в 2 нетра изза стені он біл на палке с єлектромагнитом на конце,а что?

Ссылка на комментарий
Прочитав Ваше сообщение я решил посмотреть чего пишут в интернете - сплошной бред и неудивительно,что Вы дублируете это.Поэтому меня посетила мысль,что все достаточно засекречено и народ пользуется правилом трех П - пол,палец,потолок.

Но...потом вспомнил...- ВСЕ ЭТО БЫЛО НЕПЛОХО ОПИСАНО В "ЗАРУБЕЖНОМ ВОЕННОМ ОБОЗРЕНИИ"

А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС - А нахрена народ пишет всякий бред?

В том ,что Вы этот бред повторяете не Ваша вина - откуда Вам может быть известно точно?

 

 

А в чем собственно бред? В том что у урана удельный вес около 19, или что в закаленном и легированном виде он весьма прочен? Или что пыль урана пирофорна? То, что из урана делают бронебойные сердечники и вставки в броню - это факт. Раскройте пожалуйста свою мысль о бреде. Кстати, вот ссылка на интересный ресурс: http://supergun.ru/index.php?nma=catalog&a...=1&nums=127

Ссылка на комментарий
Как я писал выше на высоких скоростях происходит взаимодействие в виде двух жидкостей и в процессе играет роль только плотность...

Карбид вольфрама все-таки попрочней будет,чем уран.

И это очень хорошо видно на бронелистах - броня просто вытекает из пробоины.

Каким образом тогда объяснить факт применения бронебойных боеприпасов, например, хотя бы со стальными закаленными сердечниками взамен обычных свинцовых (пусть даже и в латунной цельнометаллицеской оболочке)? Свинец плотнее стали... Скорости недостаточно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...