Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как собрать электролизер и где достать для него электроды?


bunindmitrii

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 недели спустя...

А вскипятить растворчик хочется? В некоторых сила тока под 7А!

Это не большей ток, ни чего не закипит, у меня до 40А, и не кипит (правда хлор не получаю, не нужен).

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может у кого есть ссылка, как собрать самый простой электролизер? Пробывал мастерить по книге Ольгина "Опыты без взрывов" что-то не получилось.

А зачем самый простой ? Собирай уже нормальный , с диафрагмой . А вообще , для конкретного случая он индисидуален . Что ты будешь с ним делать ?

Ссылка на комментарий

Электроды я использовал от токосьёмников тролей графитовые , и Комповский БП и очень не плохо , или зарядник для зарядки аккамуляторов машинный, да вариантов много) Графит со временем сыпется.....

Всем привет!!!!!!

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой - собирал в домашних условиях электролизер желательно адаптированный под получение газов. Помогите, где найти электроды(главная проблема) и как изготовить крепления электродов к проводам. Я живу в гроде Челябинске, если кто-нибудь тоже из Челябинска, подскажите магазины, где вы брали электроды.ПОжалуйста)

И еще вопрос: нужно ли делать какие-либо расчеты или собрать не загружаясь?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста как сделать диафрагму, какие материалы можно использовать и легко достать?

 

Пожарный рукав, например - получится цилиндрическая диафрагма.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как сделать диафрагму, какие материалы можно использовать и легко достать?

Вам понадобится асбестовый картон.Ну а остальное зависит от фантазии.Для получения хлора я собирал электролизер из четырех ячеек,объемом примерно 3литра.Не проточный.Корпус - оргстекло.Диафрагма зажата(для прочности) между двумя пластинами нержавейки, имеющими отверстия.Катоды - нержавейка, аноды - графит от батареек.Ток - 3А.

 

Пожарный рукав, например - получится цилиндрическая диафрагма.

А щелочь его не "скушает"?Из какого он материала?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...