Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как собрать электролизер и где достать для него электроды?


bunindmitrii

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот сегодня только нашел ООО Графит Сервиз . :cf:. Отправил писмо на электронную почту , цену пока не знаю . Есть в наличии разнообразные изделия из графита , и угля .

 

Кстати , какие лучше электроды заказать ? Цилиндрической формы , или квадратные ? Если квадратные , то как я их буду покрывать PbO2 ?

 

Как лучше покрывать электроды слоем диоксида свинца ? Читал в пиротеке , что будто бы подходит для вращения электродов ( чтобы равномерно покрыть электроды слоем диоксида свинца , их нужно вращать ) моторчик от магнитофона . В идеале скорость вроащения должна быть около 1000 оборотов в минуту ( насколько я помню )

 

 

Откликнетесь , кто шарит в этом деле , кто реально своими руками собирал электролизер , и электроды для перхлоратов :bi:!

Ссылка на комментарий

Кстати , какие лучше электроды заказать ? Цилиндрической формы , или квадратные ? Если квадратные , то как я их буду покрывать PbO2 ?

Плоские наверно.

 

Угольным я пробовал электролиз из раствора делать, анод обжирается сильно, бросил эту затею, остаётся огрызок. Как графитовый ведёт себя, не пробовал.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста как сделать диафрагму, какие материалы можно использовать и легко достать?

Предлагаю конструкцию диафрагмы из промытого речного песка , насыпается на дно резервуара .На него утапливается вверх дном стеклянная банка , снизу подводится  газоотводная трубка , кончающаяся сверху , у дна. На неё же можно повесить анод

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет Всем!!!

Собираю электролизер для получения водорода,но столкнулся с проблемой( ШИМ контролер).Сам электролизер подключал к инвертору на 70А но он быстро нагревается и не достаточно вырабатывается газа.Кто подскажет где можно купить готовый блок питания с встроенным ШИМ контролером (с запасом до 150А) или кто соберет.Территориально я нахожусь в Подмосковье.

Ссылка на комментарий

А что с ШИМом не так - проседает? У тебя сам электролизёр на 220 В, ты его через инвертор к автомобильному аккумулятору подключал?

Чтобы не грелся ему нужен мощный вентилятор.

Изменено пользователем nuclear
Ссылка на комментарий

Электролизер собрал для горелки малого давления.Из нержавейки 3*150*200,30листов.

Подключал к сварочном аппарату,инвертор.

Греется сам электролизер, решение этой проблемы, после блока питания ставить ШИМ контролер, он

контролирует мощность тока ,не дает ей повышаться, из-за этого не повышается температура

электролизера.

Проблема в том что я не шарю сильно в этой области,по этому поводу и хочу приобрести

Готовый блок питания с ШИМ контролером. Схема есть в интернете

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...