Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эпоксидка


rerares

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. На днях эпоксидкой заливал пластиковую деталь. С детали накапало на пол. Можно ли как-то удалить засохшую эпоксидку с кафеля при помощи каких-либо веществ? И какие конкретно вещества подойдут?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

В крепком горячем растворе щелочи многие эпоксидки размягчаюся, что позволяет отн. легко удалить их механически.

Изменено пользователем SMV
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер.

Сегодня заливал полиуретановый пол эпоксидкой. Через несколько часов на абсолютно ровной поверхности эпоксидки появились маленькие кратеры (5мм-15мм) в чем может быть причина? В некоторых местах были капли мыльной воды.

Iql1zU5CcVc.jpg

Изменено пользователем Pinkman
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Сегодня заливал полиуретановый пол эпоксидкой. Через несколько часов на абсолютно ровной поверхности эпоксидки появились маленькие кратеры (5мм-15мм) в чем может быть причина? В некоторых местах были капли мыльной воды.

 

может в нарушении инструкции по применению. "капли мыльной воды" на смолу похожи случаем не были? (думаю пол был у Вас сухой, без луж; выделятся из нее нечему -- можно предположить что перемешено с отвердителем было плохо.) я отливал небольшие формы из ЭД20 : размешиваешь неаккуратно - пузырьки в отливке появляются, недомешал - раковины...
Ссылка на комментарий

может в нарушении инструкции по применению. "капли мыльной воды" на смолу похожи случаем не были? (думаю пол был у Вас сухой, без луж; выделятся из нее нечему -- можно предположить что перемешено с отвердителем было плохо.) я отливал небольшие формы из ЭД20 : размешиваешь неаккуратно - пузырьки в отливке появляются, недомешал - раковины...

Спасибо! Да, возможно плохо перемешал(

 

Проблема во всплывающих пузырьках воздуха. Нагрев эпоксида выгоняет их.

Спасибо! А разогревать строительным феном можно?

Ссылка на комментарий

При нагревании эпоксидка конечно становится текучей,быстрей пузырки уходят,но можно получить моментальное затвердение эпоксидки.Есть некий температурный порог,после которого происходит быстрое затвердевание,одновременно с охлаждением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...