Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тройная смола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики! Очень прошу вашей помощи. Я занимаюсь дипломом, где так сказать разрабатываю технологию варки карбамидоформальдегидной смолы с добавкой меламина. По задумке, смола должна получится с лучшими свойствами, т.к. поликонденсация должна пройти полнее и формальдегид должен связываться больше, за счет аминогрупп в меламине... Как я только не варила это смолу, на каких стадиях не вводила меламин, смола никакая, точнее выход формальдегида, конечно, меньше, чем в КФС, однако вязкость смолы вообще никакая, практически вода :ak: . А клеящая способность, т.е. желатинизация вообще не получается, смола не твердеет, получается только мазня. Подскажите, может все дело в плохой растворимости меламина? Прошу Вас, просто нужны свежие мысли...я совсем уже заварилась... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

А как же Ваш руководитель диплома, не приревнует нас и не придет типа устроить разборки? :ag: Если он не улетел на Марс и не спился, то начинайте свой рассказ с самого начала и м.б. мы поймем как Вы докатились до такой жизни и как Вам помочь :lol: . Давайте ссылки на методики, статьи и пр., толком расскажите суть дела и т.д. :af:

Ссылка на комментарий

Может поможет,

при производстве карбамидных пенопластов, смолу модифицируют доконденсацией меланином: 0,2% от массы кфс пеноизольной, ( кфс холодного отверждения, впс-г допустим).

Вот характеристика смолы, которую модифицируют :

e14u6.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...