Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как узнать, что это за металл?


Кристофер

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые участники форума. Подскажите пожалуйста где то в Москве есть лаборатория в которой можно определить что это за металл и безопасенн ли он для здоровья? Был в Чехии купил несколько бокалов из стекла с ножками из очень тяжолого металла прям как свинец не сильно но метал режится ножом. Вроде бы свинец вреден для здоровья может его и держать дома то нельзя?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые участники форума. Подскажите пожалуйста где то в Москве есть лаборатория в которой можно определить что это за металл и безопасенн ли он для здоровья? Был в Чехии купил несколько бокалов из стекла с ножками из очень тяжолого металла прям как свинец не сильно но метал режится ножом. Вроде бы свинец вреден для здоровья может его и держать дома то нельзя?

 

Скорее всего оловянные, свинец довольно быстро темнеет, да и не делают из него посуды, а вот из олова раньше делали, и много. Налейте чуть-чуть уксуса в бокал, пусть постоит какое-то время, а потом добавьте кристаллик йодистого калия, если пожелтеет, то свинец есть.

Ссылка на комментарий

Значит подобному испытанию нужно подвергнуть ножку. :lol:

Еее, ножка из свинца :w00t: ! так она же погнётся сразу! И сплавы свинца на воздухе быстро становятся очень некрасивого цвета. Поэтому какой цвет металла? каким он станет, если поскоблить ножом? гнётся ли?

И вообще, думаю, производители ещё не сошли с ума, чтобы продавать свинцовые ножки :cv: ..

Ссылка на комментарий

" Поэтому какой цвет металла? "---- Цвет металла если поскоблить ножом такой же и как у свинца. А визуально цвет темный графитовый

" гнётся ли? "------ Да не сильно но согнуть можно

"И вообще, думаю, производители ещё не сошли с ума, чтобы продавать свинцовые ножки " ---- я написал производителям вот они мне ответили что это олово покрытое патиной.

 

Hallo,

candleholder and hlasses are made from pewter. Top is covered by patina

and fixed to be resistant. Type of glass is called wood glass (historical

type of glass) and it is blown to moldes - hand made (no mychinery

product).

Glasses and canmdleholders are reistant by normal usage, but avoid

dishwasher.

With regards Katka Markova

Ссылка на комментарий
Hallo,

candleholder and hlasses are made from pewter. Top is covered by patina

and fixed to be resistant. Type of glass is called wood glass (historical

type of glass) and it is blown to moldes - hand made (no mychinery

product).

Glasses and canmdleholders are reistant by normal usage, but avoid

dishwasher.

With regards Katka Markova

Pewter - сплав, содержащий 70% олова и 30% свинца.

Ссылка на комментарий

"сплав, содержащий 70% олова и 30% свинца."---- Спасибо за разъяснение но я внимательно все прочитал по ссылке и негде не нашол что добовляют свинец пишут о сурьме и меди? Ну а так согласно всем вышеизложенным свинец не вреден в такой пропорции и я могу не опасаться за свое здоровье

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...