Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

галлий


kcn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

недавно была в институте неорг.химии.Дали как сувенир на память кусочек галлия.Великолепная вещь .Плавится при 37 градусах.Кое-как донесла до дома и не знаю что с ним делать.Может подкинете пару реакций?

Ссылка на комментарий

Я свои 20 г ни за что ни в чем растворять НЕ СОБИРАЮСЬ. Такая крсота! А вы ее растворять!!!

Я его на батарее плавлю и в разные формочки заливаю. Одно плохо он облуживает поверхность тары в которой плавишь, поэтому часть металла теряется.

Ссылка на комментарий

да если учесть сколько усилий я потратила для того чтобы донести его до дома...(несла в руке в расплавленном виде!!!)просто охото сохранить подарок в более устойчивом виде

Ссылка на комментарий

недавно была в институте неорг.химии.Дали как сувенир на память кусочек галлия.Великолепная вещь .Плавится при 37 градусах.Кое-как донесла до дома и не знаю что с ним делать.Может подкинете пару реакций?

 

С точки зрения химии , галий довольно заурядный металл очень сильно похожий на алюминий. по этомц ярких реакций у него практически нет.

А вот с точки зрения токсичности в расплавленном виде он сильно смахивает на ртуть, так что будьте с ним осторожны , голыми руками его лучше не брать

Ссылка на комментарий

С точки зрения химии , галий довольно заурядный металл очень сильно похожий на алюминий. по этомц ярких реакций у него практически нет.

А вот с точки зрения токсичности в расплавленном виде он сильно смахивает на ртуть, так что будьте с ним осторожны , голыми руками его лучше не брать

Галлий не токсичнее алюминия! Ртуть токсична из-за связывания -SH групп белков и ферментов. У галлия нет такого сродства к ним. Ртуть в жидком виде можно хоть пить, хоть внутривенно загонять - токсического эффекта не получится. Опасны ее пары!

Если бы даже галлий был токсичен... его t кипения за 2000С, а у ртути около 300С. Чувствуете разницу в давлении паров?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...