Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Горение серы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня имеется старенький аквариумный компрессор... он подойет для этой цели? Просто, боюсь он в себя всосет эти газы и сдохнет, да и по комнате их распустит ...только хочу с сероводородом проделать этот процесс. :at:

Для получения сероводорода аквариумный компрессор не нужен.А всосать он может только воздух,если конечно опыт этот проделывать Вы будете не в газовой камере. :lol:

Ссылка на комментарий

Так никто и не спорит. Просто автору почему то надо именно сжигать серу.

 

Сжижить да, только главное потом очередность открывания краньчиков соблюдать, а то может сработать фонтан в потолок... :ph34r:

Ссылка на комментарий

Мне как-то попалась сера которая не хотела гореть. Главное с виду абсолютно обычная, но не горит. Стоит убрать спичку - тухнет. Тогда я не нашел ничего лучше чем добавить окислителя (перманганат калия) и поджечь. Прямо в комнате. Мне тогда 11 лет было :)

Ссылка на комментарий

Для получения сероводорода аквариумный компрессор не нужен.А всосать он может только воздух,если конечно опыт этот проделывать Вы будете не в газовой камере. :lol:

Забыл дополнить... я имел ввиду вытеснять его с помощью акв. компрессора. Не исключаю тот факт, что он может просто всосать в себя и по комнате его пустить...Да и в общем... я предполагал, что его можно использовать в качестве таких целей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...