Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид калия


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Морская соль -самый лучший источник макроэлементов. Вообще, обычную столовую соль не рекомендуют использовать.

Странно, тогда, почему её (поваренную) всё ещё шахтай добывают.

Арабы воду из морской получают.

Морская соль у них , типа , отходов.

А у на минералка по цене пива.

Разливали бы концентрат по бутылкам если высушивать нельзя , а тут разбавляли бы.

Япония не только йодом обогатит.Он вроде быстро распадается.

Вчера прочёл -

"В результате бета-распада 241Pu на радиоактивно загрязненных территориях происходит образование америция-241 (241Am) в количествах, сравнимых с количеством основных источников. В связи с тем, что 241Am по радиотоксичности близок к изотопам плутония, актуальной стала проблема оценки последствий его нарастания.

 

В настоящее время вклад 241Am в общую альфа-активность составляет 50%. Рост активности почв, загрязненных трансурановыми изотопами, за счет 241Am будет продолжаться до 2060 г. и его вклад составит 66,8%. Вклад изотопов плутония составит: 238Pu - 7,1% , 239Pu - 10,5%, 240Pu - 16%. Через 100 лет после аварии на ЧАЭС, в 2086 году, общая активность почвы на загрязненных территориях Республики Беларусь будет в 2,4 раза выше, чем в начальный послеаварийный период. Снижение α-активности почвы от 241Am до уровня 3,7 кБк/м2 ожидается после 2400 года.

 

В настоящее время зонирование загрязненной радионуклидами территории Беларуси осуществляется на основании данных по содержанию в почве 137Cs и 90Sr, а также изотопов плутония 238, 239, 240Pu. Результаты расчетов, проведенных на основании измерений содержания в почве 238, 239, 240Pu и 241Am, показывают, что при учете вклада америция-241 в загрязнение почвы количество населенных пунктов, относящихся к зонам загрязнения трансурановыми элементами (ТЭУ), возрастает. Полученные результаты свидетельствуют о серьезности проблем, которые могут возникнуть в связи с ростом активности 241Am. Их решение требует изучения роли 241Am в "(http://www.inosmi.ru/infographic/20110404/168066633.html)

Ссылка на комментарий

а ты попробуй не солить пищу хлоридом калия а попробуй разбавить хлорид калия водой набери шприц и влей себе в вену поржу,ведь В ряде штатов США используется в качестве инъекции при смертной казни.[ионы калия в хлориде нарушают баланс электролитов в крови и внезапно!инфаркт!

Изменено пользователем Ivan333
Ссылка на комментарий

а ты попробуй не солить пищу хлоридом калия а попробуй разбавить хлорид калия водой набери шприц и влей себе в вену поржу,ведь В ряде штатов США используется в качестве инъекции при смертной казни.[ионы калия в хлориде нарушают баланс электролитов в крови и внезапно!инфаркт!

Ионы калия, действуют не в крови, а в кардиомиоците. Он угнетает сократимость и автоматизм. Калий обычно вводят капельно, но даже и так пи его быстром его введение.

Ссылка на комментарий

Все используют поваренную соль в кулинарии как источник натрия и хлора.

Можно ли так же использовать хлорид калия как источник калия ?

(часто говорят в СМИ о полезности и дефиците калия в продуктах)

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=63358&hl=посыпать&st=10

пост 19

Я уже говорил, в Хмельницкой обл. в Дунаевцах украли пол вагона хлорида калия, думали, что поваренная соль, и резко увеличилось количество больных с сердцем. Нельзя, доказано.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно калия хлорид - горький, а не солёный. Хотя у нас в магазинах появилась морская пищевая соль, (калий, магний, хлориды, сульфаты, йодиды и др. оли содержатся),стоит почти 2 бакса.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно калия хлорид - горький, а не солёный. Хотя у нас в магазинах появилась морская пищевая соль, (калий, магний, хлориды, сульфаты, йодиды и др. оли содержатся),стоит почти 2 бакса.

Горький - хлорид кальция. KCl имеет другой вкус - соленый с неприятным (на мой взгляд) привкусом

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно калия хлорид - горький, а не солёный. Хотя у нас в магазинах появилась морская пищевая соль, (калий, магний, хлориды, сульфаты, йодиды и др. оли содержатся),стоит почти 2 бакса.

Я как то пробовал на вкус калий хлористый, отличается от повареной соли, но мне кажется, все таки соленый, а в пище можно и не отличить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...