Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

извлечения золота из радиодеталей


evkonrad

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Определенно нужна реггистрационная карточка, дающая право на скупку и первичный афинаж драг металлов, ну а в противном случае поймают тебя со слиточком и незаконный оборот драг металов пришьют плюс расхищение золотоалмазного фонда рф что раносильно измене родине.

Я бы не был так котегоричен(измена Родине это другая статья), но согласен: разрешительные бумаги нужны.

 

а если не доводить до состояния слитка, а извлекать в виде соединений? тоже турма сидет?

 

ЗЫ. я как-то это уже спрашивал, но ответа не получил

Неважно в каком виде, главное доказать, что не с приисков или из руды(за это точно статья и обычно срок), а если из лома ювелирки, или электроники, то как правило конфискация, или "условно". Это если нет бумаг. Самые главные бумаги - сами знаете какие.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

В общем, почитал я наше законодательство и пришел к выводу, что таки лучше доводить до слитка и если с этим делом тебя поймают то получишь максимум штраф ибо ни пробы ни чего нет, и можно всегда сказать что тупо обручалки сплавил в кусочек вместе с цепяме и всем что дома было(ну если собсно большой слиток) да собственно и сплавил ты это все для того что бы себе новую цепь аля собачья собственноручно сваять.

Ссылка на комментарий

У нас случай был. С Кирово-Чепецкого завода мужик, то ли охранник, то ли рабочий, забрал металлическую решетку. Думал обычная, и приспособил ее к себе в огород для кроликов. Через некоторое время на заводе хватились. В итоге ребята из :ph34r: вычислили этого мужика и приехали в огород. Каково же было удивление мужика, когда ему сказали, что она сделана из платины и является катализатором :lol: Срок дали, так как незнание не освобождает от ответственности.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

всем доброго времени суток ! ребята тема такая , мне нужно извлечь позалотку с металлической основы , проблем с законодательством нет , нет проблем с доступом хим реактивов , мне нужно узнать весь процесс с минимум потерь :) мож кто по существу ответит :)

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток ! ребята тема такая , мне нужно извлечь позалотку с металлической основы , проблем с законодательством нет , нет проблем с доступом хим реактивов , мне нужно узнать весь процесс с минимум потерь :) мож кто по существу ответит :)

В сети есть книги

Звягицев. Аффинаж золота, серебра и металлов платиновой группы.

Минеев. Растворители золота и серебра в гидрометаллургии.

И еще много разной литературы по этому поводу, например,

http://www.ntpo.com/patents_extraction/extraction_1/extraction_597.shtml

http://www.ntpo.com/...action_15.shtml

И на форуме об этом уже тома написаны, ищите и читайте.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

опишите кто знает что и как

 

 

Да нифига она не стоит - просто человек,который спрашивает, ну ОЧЕНЬ НЕОБРАЗОВННЫЙ...ОТРАВИТЬСЯ ОДНАКО...

 

 

Интересно, а кто пределяет его законность?

 

 

Первый и самый главный вопрос - для чего?

Естественный ответ - уголовный кодекс РФ (там много интересного написано).

Во-вторых - есть желание отравиться при извлечении?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...