Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид алюминия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

Интересует следующие:

1. Температура разложения алюминия хлорида?

2. С какими орг. веществами реагирует хлорид алюминия? Ацетилен реагирует с алюминием хлористым?

Ссылка на комментарий

Возгоняется уже при 180С в виде димера Al2Cl6. Затем при t выше 1500С происходит сначала образование одновалентного алюминия: AlCl3 = AlCl + Cl2, а затем свыше 1800С полный распад: AlCl = Al + Cl. Интересно, что если при образовании AlCl затем не повысить, а понизить t то произойдет реакция диспропорционирования: 3AlCl = 2Al + AlCl3.

Ссылка на комментарий

Да. одновалентного алюминия не получить при н.у.

Я хочу использовать хлорид алюминия как донор хлора пиротехнических огнях. Хлората не имею. Хочется какой то комплекс хлорида алюминия с органикой, что бы не использовать гидратный хлорид алюминия.

 

Тут же вопрос. как получить из гексагидрата хотя бы моногидрат хлорида алюминия?

Изменено пользователем wolf34
Ссылка на комментарий

Да. одновалентного алюминия не получить при н.у.

Я хочу использовать хлорид алюминия как донор хлора пиротехнических огнях. Хлората не имею. Хочется какой то комплекс хлорида алюминия с органикой, что бы не использовать гидратный хлорид алюминия.

 

Тут же вопрос. как получить из гексагидрата хотя бы моногидрат хлорида алюминия?

Хлорид алюминия,особенно безводный очень гигроскопичное соединение.Лучше поищите другой донор хлора.Хлорид аммония или меди например.Это смотря что Вы собираетесь сотворить.

Ссылка на комментарий

Да. одновалентного алюминия не получить при н.у.

Так же как и не получить SrCl и BaCl ;)

 

Тут же вопрос. как получить из гексагидрата хотя бы моногидрат хлорида алюминия?

Будет гидролиз и разложение до основной соли с выделением HCl.

 

Я использую как донор хлора ПВХ из РусХима.

Ссылка на комментарий

При 150С ПВХ уже отдает HCl и сам является горючим.

 

Оптимальна смесь для звезд:

НБ/НС - 60%

МПФ-4 - 20%

ПВХ - 20%

НЦ - 6%

 

Какой растворитель для ПВХ?

МПФ-4 я заменю ПАП-1. Насколько испортится цвет?

Где в Одессе есть хим. магазин? Хотел бы купить 1-2 реактива.

Ссылка на комментарий

Какой растворитель для ПВХ?

МПФ-4 я заменю ПАП-1. Насколько испортится цвет?

Где в Одессе есть хим. магазин? Хотел бы купить 1-2 реактива.

Зачем ПВХ растворять??? Растворяй НЦ (целлулоид) в ацетоне. И в этот раствор уже сухую перемешанную смесь.

 

На ПАП-1 или ПАП-2 менять нельзя, так как не будет цвета и не будет нормального горения вообще. Я пробовал заменять на АСД-4... вообще не горит! Если тяжко МПФ-4 достать используй ПАМ-4 или на худой случай ПАМ-3. Только при этом надо в смесь вводить 4% идитола, иначе горение будет неустойчивым (мерцание).

Ссылка на комментарий

Зачем ПВХ растворять??? Растворяй НЦ (целлулоид) в ацетоне. И в этот раствор уже сухую перемешанную смесь.

 

На ПАП-1 или ПАП-2 менять нельзя, так как не будет цвета и не будет нормального горения вообще. Я пробовал заменять на АСД-4... вообще не горит! Если тяжко МПФ-4 достать используй ПАМ-4 или на худой случай ПАМ-3. Только при этом надо в смесь вводить 4% идитола, иначе горение будет неустойчивым (мерцание).

 

Щась, пойду в магазин куплю ПВХ в пудре 8)

Откуда Брать ПВХ или аналоги?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...