Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возраст как фактор или не поздно ли начинать?


Stalker209

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но зато китайская техника - далеко не идеал. В современной науке они имеют меньшее влияние, чем та же Япония.

Не путайте с подпольной китайской лавочкой, заводская техника у них отличная, как упомянул выше уважаемый Derba -насчёт дорогой техники, тут безусловно так... они всё барахло нам отдают, как правило.

 

Не надо недооценивать китайцев, они кого хочешь обгонят. Порох, бумага они первыми изобрели.....

Мде...Насчёт бумаги... это Вы по поводу изобретателя Цай Лунь(я)? А как насчёт папируса? В принципе 3000 лет разницы не играют.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Не путайте с подпольной китайской лавочкой, заводская техника у них отличная, как упомянул выше уважаемый Derba -насчёт дорогой техники, тут безусловно так... они всё барахло нам отдают, как правило.

 

Вот в этом согласен с Вами полностью. У любого из нас есть выбор. Можно купить IPhone, собранный дядюшкой Ляо на заводе за много-много денег, но он гарантированно будет работать много лет, либо купить Iphone за 100$ (который будет даже лучше того, что за 40 круб), но прослужит неизвестно сколько. Может служить года два безотказно, а может сломаться через неделю (реальный случай был у моего друга).

Ссылка на комментарий

Мде...Насчёт бумаги... это Вы по поводу изобретателя Цай Лунь(я)? А как насчёт папируса? В принципе 3000 лет разницы не играют.

Ну их же из разных материалов делают!

Ссылка на комментарий

начал изучать химию ,как и большинство школьников, в 8 классе по Габриеляну)) тогда просто учил уроки ,не больше. Хотел в мед поступать,увлекался больше анатомией и физиологией и прочими разделами медицины. в 10 классе понял,что в мед мне не поступить( зоологию,ботанику и общую биологию плохо знал,зато все остальное отлично), но так сложилось что химию я понимал. тогда еще особенно привлекла органика) поступил в химтех . у нас есть такая программа,когда преподаватели " разбирают" способных к химии студентов к себе в лаборатории( по желанию естественно) , пошел к тому человеку,который занимается лекарственными веществами, сам для себя читаю/изучаю биохимию,токсикологию( осталась тяга к познанию человеческого тела) . в прошлом году занял призовое место по органике на всероссийской олимпиаде среди студентов. так вот к чему я клоню: я начал увлекаться химией по большому счету на 1м курсе ВУЗа( в 18 лет) . по сравнению с вами я запаздал на 3 года :lol: у вас еще все впереди.

Ссылка на комментарий

у меня в классе совершенно наоборот: пришла органика и люди начали понимать химию, а когда видят что-то вроде этого K2S, то глаза становятся квадратные

Ссылка на комментарий

у меня в классе совершенно наоборот: пришла органика и люди начали понимать химию, а когда видят что-то вроде этого K2S, то глаза становятся квадратные

ps. В органической химии много правил, которые характеры для каждого класса органических вещест веществ. В отличии от неорганической химии, неорганическую химию (касаясь на школьном уровне, да в почти всю в целом) надо понимать и зубрить... Ну, больше конечно зубрить её надо :unsure: Вот почему её многие не любят...

Ссылка на комментарий

неорганическую химию (касаясь на школьном уровне, да в почти всю в целом) надо понимать и зубрить... Ну, больше конечно зубрить её надо :unsure: Вот почему её многие не любят...

Ни когда ни один предмет я не зубрил, надо понимать и только понимать, уловить логику.

В крайнем случае есть литература, справочники. Был у иеня в институте случай. У нас была профессор, редко приходила, но если приходила, то спрашивала отличников, и дело обычно кончалось двойками, редко тройками, а на первом курсе первого семестра я умудрился быть отличником. Передо мной, отличница в слезах, пара. Начал здавать я профессорше, по билету практически ничего не спрашивала, начала доп. вопросы, я на них удачно ответил, там в основном на логику. И последний вопрос: Вот Вам минералогия, опишите минерал. Я открываю книгу, нет страницы с данным минералом (уже не помню какой минерал, давно это было), ну я по таблице Менделеева вычислил, какой он должен быть. Вычислил оч.точно, помню, плотность там напр:7.5, я сказал примернр 7.3, и цвет я назвал светлокрасного, похоже на кирпичь, там написано: кирпичнокрасного цвета и т.д. Спрашивает, как узнал? Я ей описал, как вычислял. И она поставила отлично, выхожу, а наш куратор, даже и не спрашивает, что я получил:

-Не переживай, завтра перездашь, мы все знаем, ну старушка (ей было за 60), она такая.

-Да меня вполне и эта оценка устраивает.

-А что ты получил?

-Отлично.

Это именно по неорганике.

А химию надо понимать, а не зубрить, да, некоторые вещи надо помнить, но этих вещей, если разобраться не так уж и много.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

*Грубым не хочу показаться, но химия к музыке не при чём* ( я про 1-3 страницы)

А вот и неправда! :lol: Знаете композитора А.П.Бородина?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...