Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самое полезное простое вещество


Jarro

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я про это и спрашиваю. Можно ли не отравиться, съев кусок натрия ? Именно простое вещество.

Кстати, мы углерод все время после болей в животе (ну не все время) едим как активированный уголь (я так понимаю это C и есть чистый ).

Ссылка на комментарий

Простое вещество

O2,H2,N2,C не берем (как постоянные неэкзотические компоненты органики, дыхания и пищи).

Это где там в органике простые вещества?

 

или внутривенного укола

Что за наркоманские наклонности?

 

Полностью безопасных веществ не бывает. А так ешьте серу, шерсть красивая будет.

Изменено пользователем Вася Химикат
Ссылка на комментарий

O2,H2,N2,C не берем (как постоянные неэкзотические компоненты органики, дыхания и пищи).

3десь я имел ввиду как атомы молекул органических веществ, а также так как мы дышим кислородом, водородом, азотом, едим активированный уголь.

 

А внутривенный укол это я наприметил потому, что просто многие одни и те-же вещества дают разные эффекты при приеме, вдыхании и, например, прямой инъекции.

 

Вот, например, инертные газы. Отбросив, конечно, радон и унуноктий:

Инертные газы (кроме последних двух) не ядовиты. Однако, атмосфера с увеличенной концентрацией инертных газов и соответствующим снижением концентрации кислорода может оказывать удушающее действие на человека, вплоть до потери сознания и смерти.[1][2] Известны случаи гибели людей при утечках аргона.

Инертные газы обладают биологическим действием, которое проявляется в их наркотическом воздействии на организм и по силе этого воздействия располагаются в следующем порядке (в сравнении приведены также азот и водород): Xe — Кr — Ar — N2 — H2 — Ne — He. При этом ксенон и криптон проявляют наркотический эффект при нормальном барометрическом давлении, аргон — при давлении свыше 0,2 МПа, азот — свыше 0,6 МПа, водород — свыше 2,0 МПа. Наркотическое действие неона и гелия в опытах не регистрируются, так как под давлением раньше возникают симптомы «нервного синдрома высокого давления».

(википедия - инертные газы).

 

А так ешьте серу, шерсть красивая будет.

 

А что за шерсть ? :D

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Я про это и спрашиваю. Можно ли не отравиться, съев кусок натрия ? Именно простое вещество.

Кстати, мы углерод все время после болей в животе (ну не все время) едим как активированный уголь (я так понимаю это C и есть чистый ).

Нет. Это тоже самое, что срать через рот...Я предполагаю... прежде чем он попадет в желодок он по пути всё прожгет и прилипнет к чему-то :ag:

Ну, Вы тогда алмаза скушайте, "я так понимаю это C и есть чистый." :bx:

Пошутили и хватит. :dz:

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Так а вы случайно не ели алмаз ? Он не горький ?

А дейтереву воду не пили ? А озоном не пробовали дышать вместо кислорода ? Я же говорю о распространенных изотопах и о распространенных простых веществах, а не о графите и озоне..

 

И все таки.. Если натрий прореагирует с солянкой, что у каждого в желудке, то в принципе нас поколбасит от бурной реакции, затем будем, извините, рыгать водородом, однако в последствии мы как-будто съели обычную пищевую соль которая и получится в реакции, правда вот без кислоты останется желудок

 

Это так в прямом смысле и будет ? :blink:

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

:ag: Конечно, натрий на хлеб намазать - и вперед. :bn:

Если натрий довольно некомфортно брать голыми руками, то что уж говорить про слизистую оболочку ротовой полости

Изменено пользователем Sanyok112
Ссылка на комментарий

Ксенон и криптон, судя по вырезки которую я оставил пару постов назад :D

 

А почему натрий неприятно брать в руки? (извините, но до такого мне не доводилось). Он что-ли берет влагу из воздуха и частично переводится в NaOH?

Что если сгрызть железо ?

Что если съесть ложку бора? А все-таки серы ? Лития ? (соли и оксиды обладают наркотическим эффектом. Страшно представить что если в прямую съесть литиевую батарейку)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...