Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вред медного купороса


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 год спустя...

Совсем безвредным назвать нельзя, скорее слабо-токсичным. Иначе в качестве рвотного средства его бы не применяли (слабое отравление). Но отравиться сульфатом меди насмерть - это надо целенаправленно стараться :)

Горький?! Вяжущий, неприятный, кисловатый, но уж никак не горький... Попробуйте долю мг стрихнина - пол дня будете плеваться и пить воду :) Вот он по-настоящему горький.

Я слышал , знакомого отравили , в еду подсыпали

Ссылка на комментарий

Я слышал , знакомого отравили , в еду подсыпали

Насильно, или "по согласию" - проблемы следствия, но медь - один из самых часто встречающихся на практике "металлических" ядов. Раз пять за время работы и мне приходилось "делать" медь в трупном биоматериале.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Интересно, никогда бы не подумал, что купоросом можно так отравится. Единственно известный мне "случай" был описан Жюль Верном в романе "Ченслер"

"Теперь совершенно ясно: Оуэн отравился сернокислой окисью меди, иначе говоря купоросом, и, что бы мы ни делали, он погиб!"

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

товарищи, а у меня такой вопрос.

я выращиваю кристаллы медного купороса и покрываю их обычным бесцветным лаком для ногтей.

насколько безопасен такой покрытый кристалл при длительном контакте с кожей?

а то подарила парочку подругум - так все, как одна, жаждут эту красоту на себе носить.

Ссылка на комментарий

А я сыплю медный купорос в уличный туалет. Дабы он не вонял и мухи червей в нем не откладывали, помогает. Раствором медного купороса пытался уничтожить муравьев. Муравейник окрасился в синий цвет, но муравьи живут в нем и по сей день.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

А я сыплю медный купорос в уличный туалет. Дабы он не вонял и мухи червей в нем не откладывали, помогает. Раствором медного купороса пытался уничтожить муравьев. Муравейник окрасился в синий цвет, но муравьи живут в нем и по сей день.

Насекомые ползуют среди синих кристаллов?-да этож скрины!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Попробуйте долю мг стрихнина - пол дня будете плеваться и пить воду :) Вот он по-настоящему горький.

Пикриновая кислота тоже не подарок. Однажды получал ее и вдохнул чуть-чуть ее паров (это не кристалл на язык). Во рту было минут пятнадцать горько.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...