Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как синтезировать петролейный эфир?


MistiTroll

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну если учесть что задание получить петролейный эфир, ничего страшного я тут не вижу...

что люди так реагируют. Насчёт гексана абсолютно не согласен...

главная особенность петролейного эфира это период выкипания поэтому он может не подойти для некоторых целей..

хотя и согласен что основу в любом случае должен составлять гексан...

насчёт бензина я думаю, стоит уделить внимание из какого бензина делать перегонку...ведь есть ограничения по

ароматическим и непредельным углеводородов, а в "любом" бензине их хватает...

не спец. ну думаю многое тут будет зависит от исходного бензина (и выход и качество)...

возможно надо искать нормальный бензин Б70

Не знаю как у вас, а у нас действительно большая проблема с петролейным эфиром и так просто в магазине не купишь..

вернее достать можно но он намного дороже гексана...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да ты возьми где нибудь нефти и тупо отгони первую фракцию вот и будет тебе "синтез".

Если твой препод такой олень что тебе эту чушь назначил то и в "синтез" поверит обязательно. :af:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Помогите синтезировать петролейный эфир, всё облазил нигде ненашел=( Надеюсь дождусь помощи здесь:)

может попробовать бензин нагреть?по моему петролейный эфир уже при 40 градусах закипает(получится что-то вроде термического крекинга).а синтезировать его и правда нельзя.ну вернее чисто практически.если у вас есть на это лет 500-попробуйте

Ссылка на комментарий
может попробовать бензин нагреть?по моему петролейный эфир уже при 40 градусах закипает(получится что-то вроде термического крекинга).

Интересно, а не то же самое в принципе написано в предыдущих комментариях, а?

Ссылка на комментарий
ну и что. и другие повтряются.

Ага. И пургу метут тоже. Эти самые "другие". И дров наломать горазды. И примитивный уровень развития демонстрируют.

Может быть не стоит на этих самых "других" ссылаться?

Ссылка на комментарий
Ага. И пургу метут тоже. Эти самые "другие". И дров наломать горазды. И примитивный уровень развития демонстрируют.

Может быть не стоит на этих самых "других" ссылаться?

если дров наломать горазды,то как говорил Остап Бендер-очень даже может быть.кстати не надо рассуждать об уровне развития-это дело чрезвычайно сложное

Ссылка на комментарий
кстати не надо рассуждать об уровне развития-это дело чрезвычайно сложное

Объясни, дружок, будь добр: ты где-то какие-то рассуждения узрел или так, наобум, это сморозил?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...