Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выпаривание KNO3, по обменке KCl + NH4NO3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обясните пожалуйста, что присходит с KNO3 при выпаривании с раствора. А то я выпаривал и у меня получилась белая твердая соль, и совсем не горела. Что случилось с KNO3 я ее перепалил?

Ссылка на комментарий

Обясните пожалуйста, что присходит с KNO3 при выпаривании с раствора. А то я выпаривал и у меня получилась белая твердая соль, и совсем не горела. Что случилось с KNO3 я ее перепалил?

После проведения конверсии маточный раствор не выпаривается, а отделяется от выпавших кристаллов, которые являются целевым продуктом. Вопрос обсуждался в этой теме

Ссылка на комментарий

НК не горит сам по себе :) С чем мешал его?

Купить НК не судьба?

Что такое НК? :huh: Я смешал хлорид калия с амиачной селитрой, поставил на газ, начал выделятся амоний хлорид. :D (Нанюхался!)После выпаривания у меня получилась белая твердая соль и она не горит, :aq: я потом хотел исправить ето, растворил ее и поставил в холодильник получил клисталы селитры и они не горят что делать, что случилось? :bc: :bc: :bc:

Почему селитра при выпаривании с маточного раствора не горит?

Изменено пользователем milyadron
Ссылка на комментарий

Почему селитра при выпаривании с маточного раствора не горит?

Потому что вы делаете все не правильно

Потому что не читаете ссылок, которые вам предложили - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=83080&view=findpost&p=446792

НК - нитрат калия.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...