Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расшифровка буржуйской технологии серебрения 2


Nec

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужно ли вообще камера для нанесения связующего грунта и лака? Каждый маляр знает что после покраски автомобиль полируются и камера для покраски автомобиля не очень то и нужно. Сам крашу машины в обычном гараже без всяких вытяжек. И после покраски, авто под наждачку и полировка. И авто как с завода. А то что предлагают питерцы сохнет долго и пыли за время сушки насыпается гора, ее видно после металлизации. А на автомобильный лак все ложится замечательно и адгезия супер, только вот после нанесения поверх металлизированной поверхности слоя лака делает покрытие с желтоватым оттенком.

 

Кто поделится опытом и напишет Чем заменит питерскую химию. Начиная с подложки.

Ссылка на комментарий

Так мы так и не пришли к конечному результату.

 

1. Состав химии не ясен

2. Работает технология или нет.

Работает. И не питерская , и не Alsa , и никакая другая......твоя, та , которую ты вырабатаешь под себя и для себя, есле конечно выдержишь это жёсткое испытание, нервное, "на грани"...терпения . То , что считаю , могу сказать ,как помощь (подсказать), подскажу, но оснавные секреты, нет. Не от жадности, слишком тяжело всё досталось, свой опыт, мой. Скажу одно, что бы понять и "съесть" эту текнологию, надо с ней прожить.

Ссылка на комментарий

Да смотрю все такие добродушные и любят тыкат в грязь лицом. Я для этого и просил поделиться опытом, чтобы не натыкаться на подводные камни. И если рассказать трудно то зачем лукавить от жадности или от тяжести достижения успеха, не важно лично для меня просто для этого люди и живут чтобы передавать знания, а если это как у буржуев стало из различных соображений, денежных или тяжести разработки, не важно, то ни о какой передаче никто не говорит, так и не узнает о тебе никто и как о плохих ученых даже гениальных, так как для других это было секретом из-за каких либо причин.

Изменено пользователем Nec
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Правда пришлось отказаться от их грунта и лака

Да и установка никакая пришлось переделать

По началу да же лампочку не мог за металлизировать

Тех поддержка у них никакая

Пришлось самому во всем разбираться

Для начала у питерцев химия отлично работает это факт

Но если выдержать все условия

Ссылка на комментарий

По поводу лака плевать какой лак Правда наилучший результат у автомобильных твердых лаков

Для Нанесения лака камера не нужна ( ну мне точно) а вот для металлизации необходима

1 вентиляция

2 температурный режим

Некоторые коллеги не согласятся со мной и по-своему будут правы

Потому что есть проблема мусора

А что если я скажу что шагрень и мусор не проблема

Я без проблем могу отшлифовать машинкой подложку и за металлизировать

А в случаи не удачи через 5 минут повторить и столько раз сколько угодно без переделки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...