Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

я хочу учиться


rsersh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сразу скажу буду тупить неругайте.

по большей части я физикой интересуюсь но химия тоже нужна мне теперь ,я в физике приспособился научися выводить формулы а в химии когда меня в школе учили всё оказалось неочень удачно .вот теперь попытался понять сам всё то что в школе было но нифига непонял,да и химией у нас тут никто неувлекаеться.так что пришол к выводу что надо гдето у когото учиться.

Ссылка на комментарий

ну для начала я хотел бы знать что нужно обязательно знать(мне один человечик обьяснил както раз что всю таблицу менделеева необязательно учить и помнить наизусть все параметры каждого из химических элементов),какую справочную информацию надо постоянно держать под рукой,а что знать вовсе необязательно.

Ссылка на комментарий

ну для начала я хотел бы знать что нужно обязательно знать(мне один человечик обьяснил както раз что всю таблицу менделеева необязательно учить и помнить наизусть все параметры каждого из химических элементов),какую справочную информацию надо постоянно держать под рукой,а что знать вовсе необязательно.

 

Что бы пользоваться справочной литературой, надо иметь базисные знания. По этому начинайте со школьных учебников химии, на сайте есть рекомендации, какие лучше.

Ссылка на комментарий

а где эти рекомендации,учебники видел,справочники видел,а где можно увидеть эти рекомендации о том какой учебник проще ,какойучебник содержит больший обьём информации и ТД иТП.

Ссылка на комментарий

а где эти рекомендации,учебники видел,справочники видел,а где можно увидеть эти рекомендации о том какой учебник проще ,какойучебник содержит больший обьём информации и ТД иТП.

Если вы будите только спрашивать, но не прилагать самостоятельных усилий для поиска интересующей вас информации, у вас ничего не получится. Посмотрите этот раздел форума http://forum.xumuk.ru/index.php?showforum=13

Ссылка на комментарий

нашол пару учебников со школьных времён в своих закромх почитав немного возник вопрос по валентности :у многовалентных элементов какая валентность в каких случаях .

Ссылка на комментарий

нашол пару учебников со школьных времён в своих закромх почитав немного возник вопрос по валентности :у многовалентных элементов какая валентность в каких случаях .

 

 

Валентность - устаревшее понятие. Степень окисления более понятна. Что значит у многовалентных? Которые могут проявлять разную степень окисления? Тогда это зависит от конкретных случаев.

Ссылка на комментарий

Валентность - устаревшее понятие. Степень окисления более понятна. Что значит у многовалентных? Которые могут проявлять разную степень окисления? Тогда это зависит от конкретных случаев.

 

Кто сказал, что "валентность" устарела? У азота валентность 4(образует четыре связи), а степень окисления +5. Без обоих понятий никак не обойтись.

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...