Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Господа химики


osh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, господа-товарищи химики!

Я - совсем не химик, потому у вас прошу подсказки.

 

Многие из вас, наверное, помнят, что в сов. время были такие фигурки - курильщики.

Они "курили" белые палочки - и даже пыхали ими периодически.

 

Вот у меня, нехимика, вопрос: что собой представляют эти палочки и как их можно изготовить в домашних условиях?

 

Порывшись в интернете, я нашла следующую версию:

- это целлюлоза

- сама палочка содержит капельки воздуха, в этот момент и пыхает, а так - просто тлеет.

 

Но меня в тупик поставило уже первое утверждение про целлюлозу. Я не представляю, как она выглядит и где ее взять, чтобы сделать палочку. Да и верно ли это? Что целлюлоза, что пустоты...

 

Пожалуйста, подскажите, а то места не нахожу, ответ целыми днями ищу вместо того, чтобы работать.

 

С уважением, Ольга

Ссылка на комментарий

Фигурки курили? Я ни черта не понял. Доставьте изображение.

 

Не знаю, как сюда на форум вставлять, и чтобы не нарушить правил - дам ссылку на такого курильщика.

http://msk.molotok.ru/kurilshchik-ukrainec-5sm-iz-sssr-b-i1586867901.html

Вот внизу фото.

(ой, а может нельзя и ссылки на другие форумы?? сорри тогда)

 

А вот на этом фото видны сами сигаретки, которые и пыхают.

http://msk.molotok.ru/figurka-kurilshchik-taras-bulba-sssr-i1577909421.html

 

Хотя мне кажется, эти как будто из бумаги скручены. А вот в старое время это были просто какие-то явно химические палочки, бумаги не было.

 

А... я вспомнил, действительно целлюлоза. Только её обрабатывали таким вещ-ом. jwh-250 ну или его исходно-производное. :an::lol:

 

Я не знаю, что вы имеете в виду... Но вот что нашла про ваш jwh-250.

Это же наркотик. И получен недавно.

И какой смысл был сигаретки курильщиков им обрабатывать? Лучше горели, вы думаете?

 

JWH-250

Опубликовал meow-meow

февраля 16, 2010

 

JWH-250 (1-пентил-3- (2-methoxyphenylacetyl) индол) химическое вещество анальгетик из семьи аминоалкилиндолов, который выступает в качестве агониста каннабиноидных рецепторов CB 1 и CB 2, с Ki в 11nM на CB 1 и 33nM в ЦБ 2. В отличие от многих предыдущих соединений JWH серии, этот препарат не имеет нафталинового кольца, вместо этого присутствует 2'-methoxyphenylacetyl группа, которая делает JWH-250 представителем нового класса каннабиноидов — лигандов. Другие 2'-замещенные аналоги, такие, как метил, хлор и бром соединения также активны и являются несколько более мощными.

Образцы JWH-250 впервые были определены в мае 2009 немецкой федеральной уголовной полицией, в качестве ингредиента нового поколения «курительных травяных смесей», которые поступили на рынок после запрещения оригинальных ингредиентов (C8) -CP 47497 и JWH-018.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий

osh - да нее... его исходные были намного раньше "открыты" только мало кто знал :lol:

 

Ну, ок, да я не спорю, вам виднее.

Я по поводу сигареток. Есть мысли, из чего и как они сделаны?

Ну - целлюлоза. А где, например, мне, совершенно рядовому нехимику, ее взять? как она выглядит?

Ссылка на комментарий

Ну, ок, да я не спорю, вам виднее.

Я по поводу сигареток. Есть мысли, из чего и как они сделаны?

Ну - целлюлоза. А где, например, мне, совершенно рядовому нехимику, ее взять? как она выглядит?

Оу.... да я сарказм включил, Вы что, подкинулись? :an:

исходя из Вашего вопроса, кроме абхазского и ростовского табака вроде и ничего не курили. Я задал вопрос своему деду (до ВОВ родился) говорит что впервый раз такое слышит.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Оу.... да я сарказм включил, Вы что, подкинулись? :an:

исходя из Вашего вопроса, кроме абхазского и ростовского табака вроде и ничего не курили. Я задал вопрос своему деду (до ВОВ родился) говорит что впервый раз такое слышит.

 

Ну чего скрывать - поверила, что вы всерьез предложили чем-то обработать :) бывает

Дальше не поняла - о чем деда просили вспомнить?

 

(я ж вроде про целлюлозу, дед-то вряд ли знает?)

 

Ну даже если не знает, вы как химик что можете предположить по поводу этих сигареток?

Ссылка на комментарий

Ну чего скрывать - поверила, что вы всерьез предложили чем-то обработать :) бывает

Дальше не поняла - о чем деда просили вспомнить?

 

(1.я ж вроде про целлюлозу, дед-то вряд ли знает?)

 

Ну даже если не знает, вы как химик что можете предположить по поводу этих сигареток?

1. Он курит с 1956 года... и не слышал про "целлюлозу или там белые палочки"

2. Я ещё пока не химик :ph34r: Щас ко мне в голову лезит одна "синтетика" не думаю, что в те времена её вообще использовали, да о ней даже и не слышали. ...

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

1. Он курит с 1956 года... и не слышал про "целлюлозу или там белые палочки"

2. Я ещё пока не химик :ph34r: Щас ко мне в голову лезит одна "синтетика" не думаю, что в те времена её вообще использовали, да о ней даже и не слышали. ...

 

Так... вы не поняли.

 

Эти палочки - не для курения людей!

Эти палочки - совсем маленькие (прим 1 см) и тоненькие и вставлялись в отверстие у фигурок курильщиков. Ссылки на фото я приложила. Сами фигурки 3 - 10 см, из гипса.

 

Затем эту "сигаретку" (палочку) надо было поджечь и задуть пламя. И трубочка начинала тлеть, периодически попыхивая. И было полное ощущение, что фигурка как бы сама курит.

 

Речь об этих сигаретках, а не о настоящих для людей!!

Неужели вы не помните таких "курильщиков"? :)

Впрочем, если вы молоды - то не помните. Их перестали массово делать в начале 1990-х.

 

И... в общем, помочь не можете? Если еще не химик...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...