Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Концентрационные гальванические элементы


Nobody85

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Электродные реакции такие же,как при электролизе раствора серной кислоты.

Напишите, если не затруднит

 

Я и говорю, вечный двигатель.

Вам то очевидно, а топикстартеру нет.

Ссылка на комментарий

А я о чем говорил (6 пост), это без затрат энергии получаем и водород и кислород.

Пожелаем же топикстартеру успехов в создании сего чудного гальванического элемента к тому же дающего халявное топливо.....может этот элемент ещё сможет мне огород на даче перекопать))

Ссылка на комментарий

В результате работы такого элемента кислота будет разбавляться водой.

Вот не ясно как в этом элементе будет возникать ЭДС. Можете пояснить? может я чего то действительно не понимаю.

Ссылка на комментарий

Вот не ясно как в этом элементе будет возникать ЭДС. Можете пояснить? может я чего то действительно не понимаю.

Что бы он работал надо, что бы на аноде (где мало ионов водорода) водород растворялся, на катоде выделялся. (см пост 9).

За счет разности концентраций (не обязательно водорода, более удобна медь) и различаи в эдс, но энергии такая установка дает мало. За счет разницы в эдс при разных концентрациях ионов водорода работают РН метры.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...