Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

растворить оксид тулия.


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это за сколько грамм? :af:

 

Ну вообще, в Новосибирске оксиды редкоземов стоят на НЗРМе порядка 2000-3000 р. за кг. То есть, 100 р. - это три-четыре грамма оксида. Причем следует учесть, что тулий - металл верхней границы цены, дорогой то есть... Поэтому я думаю, что товарищу хочется получать 100 р. за грамм. Хороший навар :)

Ссылка на комментарий

Ну вообще, в Новосибирске оксиды редкоземов стоят на НЗРМе порядка 2000-3000 р. за кг. То есть, 100 р. - это три-четыре грамма оксида. Причем следует учесть, что тулий - металл верхней границы цены, дорогой то есть... Поэтому я думаю, что товарищу хочется получать 100 р. за грамм. Хороший навар :)

Я бы купил в Новосибирске, но они не продают даже 1 кг, только мешками... что уж говорить о граммах.

И, кстати, оксид тулия стоит на два порядка дороже, чем указали вы. Так что по 100 руб. за 1 г я бы взял с огромным удовольствием. Есть рентген в универе, так что проверить оксид тулия по всем пикам не проблема.

Ссылка на комментарий

Я бы купил в Новосибирске, но они не продают даже 1 кг, только мешками... что уж говорить о граммах.

И, кстати, оксид тулия стоит на два порядка дороже, чем указали вы. Так что по 100 руб. за 1 г я бы взял с огромным удовольствием. Есть рентген в универе, так что проверить оксид тулия по всем пикам не проблема.

200000 р. за килограмм??? Чего-то вы курите, уважаемый...

Ссылка на комментарий

Tm2O3 хч 120000-150000 руб/кг

Написать тут число - большого ума не надо, тем более, вы особенно-то себя ничем не стесняете. Тулий действительно самый дорогой лантаноид, но цены в интернете попадаются разные, иначе говоря - противоречивы данные. Вот когда я увижу своими глазами, что цена именно такая, как вы указали... А пока это переливатие из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий

На счет ума я бы воздержался от таких высказываний... Вот например Питерский Вектон:

http://www.vekton.spb.ru/index.php?aux_page=aux3 прайс-Химические реактивы (01.06.2009), позиция 3903, тулия оксалат. И замете, что это 2009 год, а сейчас 2011.

Ссылка на комментарий

На счет ума я бы воздержался от таких высказываний... Вот например Питерский Вектон:

http://www.vekton.sp...p?aux_page=aux3 прайс-Химические реактивы (01.06.2009), позиция 3903, тулия оксалат. И замете, что это 2009 год, а сейчас 2011.

 

Ну это уж кому что про ум слышится. Когда ссылочка имеется - это уже другой разговор. К тому же, питерский вектон - это не основной поставщик тулия в России. Накрутки могут быть у всех и самые разные - в России живем.

Изменено пользователем borodul
Ссылка на комментарий

А что вообще более менее интересного с солями тулия можно сделать (как и другими солями РЗЭ)?

Повесить на таблицу элементов и наслаждаться красатой кристаллов :wub: Смотреть у себя дома на редчайшие элементы планеты, осознавая как трудно их было выделить - это уже удовольствие :w00t:

 

ЗЫ: да... соли гольмия и эрбия у меня меняют цвет, когда включаю галогеновую лампу дневного света.

 

Если поместить сульфат гадолиния в магнитное поле, а потом достать и размагнитить, то он охлаждается. Так можно приближаться к абсолютному нулю.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...