Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление N-нитрозосоединения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Помогите с вопросом :) Какой продукт реакции получиться если действовать на N-нитрозометиланилин цинком в уксусной кислоте?

1-метил-1-фенилгидразин
Ссылка на комментарий

Ага) А как же перегруппировка Фишера - Геппе?

Каюсь. Поторопился. Не подумал. Лоханулся.:an: Вы совершенно правы - будет иметь место перегруппировка и продуктом восстановления будет N-метиламиноанилин.:)
Ссылка на комментарий

Каюсь. Поторопился. Не подумал. Лоханулся.:an: Вы совершенно правы - будет иметь место перегруппировка и продуктом восстановления будет N-метиламиноанилин.:)

мне кажется что в названии не хватает,кажется положения аминогруппы в кольце :ds: Так как уксусная кислота слабая кислота была такая задумка что она не вызовет перегруппировку как вы считаете?

Ссылка на комментарий

мне кажется что в названии не хватает,кажется положения аминогруппы в кольце :ds: Так как уксусная кислота слабая кислота была такая задумка что она не вызовет перегруппировку как вы считаете?

Ну разумеется N-метил-4-аминоанилин. Нитрозо-группа в орто-положение никогда не лезет. Уксусная кислота - считаю - перегруппировки не вызовет. Значит это Вы сочиняете хитрые задачки с намёками?:lol:
Ссылка на комментарий

Ну разумеется N-метил-4-аминоанилин. Нитрозо-группа в орто-положение никогда не лезет. Уксусная кислота - считаю - перегруппировки не вызовет. Значит это Вы сочиняете хитрые задачки с намёками?:lol:

Ха-ха нет! Так просто получилось :) Ефим спасибо вам! Приятно услышать что думают знающие люди! Спасибо модераторам что перенесли тему в нужный раздел,тем более еще охота услышать версии других людей. Тем более органическая химия - дело тонкое! Теперь точно нужно узнать будет ли разница в продуктах реакции если была взята уксусная и соляная кислота с цинком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...