Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подача воды в холодильник


Karamba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как это сделать? Трубочка то тоненькая, кран в неё не влезет. Можно ли сделать какой-нить переходник?

Это самая дурацкая и самая распространённая проблема! Вот только недавно - сколько матов я истратил на слесарей, которые краны под тягой сделали с чуть ли не с дюймовыми сосками - как пожарные гидранты! Пришлось искать переходники. Других вариантов нет. А как и из чего переходник сделать - это уж от Ваших возможностей зависит. Я подобрал из ЗИПа от старых термостатов.
Ссылка на комментарий

А я в свое время, пошел в институтскую мастерскую и вытачил на токарном из латуни, по тому размеру, который считал правильным. Даже резьбу нарезал, благо были плашки, резцом нарезать не умел.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Можно поступить проще если к крану водопроводному не охота подключать. Ведро, шланги резиновые и насос омывателя от машины..ВАЗовский шумит сильно, попробуйте он иномарки если есть возможность и блок питания на 12в , и все дела...проверено работает..

Ссылка на комментарий

Я для своего ХПТ-100 на купил 12В. маленький насос, применямый не то в чайники, не то в кофеваке. При 12В о создает напор 1м (кажется 1л/мин.), а при 24 (но лучше не перегружать) - 2м (1л/мин, а на 1м - 3л/мин). Но если воду на ведро замкнуть, то напор уже не важен, а только производительность. Для небольшой установки этого хватит. Но думаю попробовать его и для запитки ХПТ-300.

Ссылка на комментарий

я сделал из опелевского топливного насоса - просто сказка! Не шумит, мощности - предостаточно. Самое главное - автономность и экономия. Для экстракции в течение двух часов было достаточно один раз поменять воду в ведре. Хочу попробовать еще и водоструйник таким образом замкнуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...