Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Подача воды в холодильник

Karamba

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как это сделать? Трубочка то тоненькая, кран в неё не влезет. Можно ли сделать какой-нить переходник?

Это самая дурацкая и самая распространённая проблема! Вот только недавно - сколько матов я истратил на слесарей, которые краны под тягой сделали с чуть ли не с дюймовыми сосками - как пожарные гидранты! Пришлось искать переходники. Других вариантов нет. А как и из чего переходник сделать - это уж от Ваших возможностей зависит. Я подобрал из ЗИПа от старых термостатов.

А я в свое время, пошел в институтскую мастерскую и вытачил на токарном из латуни, по тому размеру, который считал правильным. Даже резьбу нарезал, благо были плашки, резцом нарезать не умел.

Изменено пользователем aversun

Можно поступить проще если к крану водопроводному не охота подключать. Ведро, шланги резиновые и насос омывателя от машины..ВАЗовский шумит сильно, попробуйте он иномарки если есть возможность и блок питания на 12в , и все дела...проверено работает..

Я для своего ХПТ-100 на купил 12В. маленький насос, применямый не то в чайники, не то в кофеваке. При 12В о создает напор 1м (кажется 1л/мин.), а при 24 (но лучше не перегружать) - 2м (1л/мин, а на 1м - 3л/мин). Но если воду на ведро замкнуть, то напор уже не важен, а только производительность. Для небольшой установки этого хватит. Но думаю попробовать его и для запитки ХПТ-300.

я сделал из опелевского топливного насоса - просто сказка! Не шумит, мощности - предостаточно. Самое главное - автономность и экономия. Для экстракции в течение двух часов было достаточно один раз поменять воду в ведре. Хочу попробовать еще и водоструйник таким образом замкнуть.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика