Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

электрохимия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Составить гальвонический элемент, в оторомвисмут является анодом. Вычислить ЭДС встандартных условиях и, если уменьшить концентрацию ионов Bi+3 у анода, до 0,001 моль/л.

Ссылка на комментарий

Составить гальванический элемент, ЭДС которого в стандартных условиях равна 1.3 В. Написать уравнения реакций, протекающих на электродах. Как изменится ЭДС, если концентрация Меn+ у анода и катода будут 0,001 моль/л и 5 моль/л соответственно?

Ссылка на комментарий

Предложить схему процесса нанесения цинка на металлическое изделие электрохимическим способом. Какое количество электричества(в числах F) необходимо пропустить через раствор электролита, чтобы получить слой цинка массой 6.54г?

Ссылка на комментарий

При электролизе водного раствора сульфата магния(MgSO4) c угольными электродами на катоде выделилось при н.у. 44.8 л газа. Какой продукт. и в какомколичестве выделился на аноде?

Ссылка на комментарий

Написать уравнение эл-хим-й коррозии железного изделия, содержащие детали скрепленные алюминиевыми заклепками, протекающей при его хранении во влажной среде.

Ссылка на комментарий

Составить гальвонический элемент, состоящего из водородного и кобольтового элементов. Рассчитать ЭДС в стандартных условиях и при онцентрации потенциало-опредиляющих ионов равной 0.01 моль\л у отрицательного электрода.

Ссылка на комментарий

При электролизе водного раствора ульфата никеля с медным катодом и никелевым анодам на катоде выделилось 5.9 г вещества. Какое это вещество? Как изменилась масса анода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...