Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

γ-амино-β-фенилмасляной кислоты гидрохлорид


Гость microlab

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тут такое дело.Хочется декарбоксилировать γ-амино-β-фенилмасляной кислоты гидрохлорид. Сейчас изложу как я хочу это сделать, прошу прокоментировать(строго).

в основе лежит р-ия термического декарбоксилирования солей карбоновых кислот в пр-ии щелочи

1.разбавлю в воде NaOH в кол-ве 3x, где x-кол-во γ-амино-β-фенилмасляной кислоты гидрохлорида.

2.добавлю р-р NaOH к γ-амино-β-фенилмасляной кислоты гидрохлориду и буду нагревать градусов до 200-250(это если не ошибаюсь температура требуемая для данной реакции для масляной к-ты) (вопрос:какое время требуется нагревать? и не улетит ли наше полученное в-во?)

3.к\щ экстракция.

По-моему,сомнительный какой то метод. И не знает ли кто р-мость получившегося в-ва в воде,спирте,бензине.

Ссылка на комментарий
у - это альфа? или омега

г-но получишь однозначно

тебе какое вещество нада?

и зачем?

 

это гамма.

р-ия в моем представлении выглядит примерно так

CH2(NH2)CH(C6H5)CH2-COONa + NaOH==>CH2(NH2)CH(C6H5)CH3 + Na2C03

так а как сделать чтобы получилось не г-но

Ссылка на комментарий

ЕСЛИ ТЫ УВЕРЕН, ЧТО ТЕБЕ НУЖЕН ИМЕННО ЭТОТ ИЗОМЕР :ph34r::bn: ТО Я-БЫ ЕГО СДЕЛАЛ ТАК

9c6c817758ac.jpg

но если у тебя мешок аминокислоты, то жди понедельника, там посмотрим условия декарбоксилирования

Ссылка на комментарий
ЕСЛИ ТЫ УВЕРЕН, ЧТО ТЕБЕ НУЖЕН ИМЕННО ЭТОТ ИЗОМЕР :ph34r::bn: ТО Я-БЫ ЕГО СДЕЛАЛ ТАК

9c6c817758ac.jpg

но если у тебя мешок аминокислоты, то жди понедельника, там посмотрим условия декарбоксилирования

 

Я,к сожалению, не распологаю данными реактивами и надлежащим оборудованием. А аминокислоты у меня не мешок, но в небольшом кол-ве она вполне доступна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

microlab, Мне удавалось получать таким, как ты описал образом 2-(4-бромфенил)-1-аминопропан. Использована такая же метода, экстаркция проводилась дихлорметаном, в который потом был налит бром. После испарения дихлорметана получены ораньжевые кресталики. (И они работали :bn: )

 

Чё, если использовать серебрянную соль бета-фенил-ГАМК с бромом, чтобы запустить реакцию Бородина-Хунстиккера, для обмена карбооксильной группы на бром? Полученное соединение если влезет в рецептор, навернека будет поактивнее, чем просто альфа-метил-фенилэтиламин.

C6H5-CH(-CH2-COOH)-CH2-NH2 + AgOH -> C6H5-CH(-CH2-COOAg)-CH2-NH2 + HOH

C6H5-CH(-CH2-COOAg)-CH2-NH2 + Br2 -> C6H5-CH(-CH2-Br)-CH2-NH2 + AgBr + CO2

Вопрос в том, будет ли гамма-амино-бета-фенил-бутират серебра растворяться в воде? Если нет, то где будет? И каковы условия этой реакции?(нагревание, охлаждение итп)

 

если ты не химик, то зачем тебе именно это вещество?

А чё, разве не ясно? Он его в положения 2,4,6 пронитрует, пластифицирует, и теракт совершит :ph34r::ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...