Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эксплуотация кислородного баллона.


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня возникла проблема, давление в баллоне 210 атм и как я ни старался, я не смог прикрутить редуктор так, чтоб при перекрытом клапане из соединения редуктор-баллон не травил кислород.

 

Можно ли загермитизировать соединение при помощи тефлоновой(?) ленты, так называемой ФУМ, которую водопроводчики используют.

 

 

Ссылка на комментарий

У меня возникла проблема, давление в баллоне 210 атм и как я ни старался, я не смог прикрутить редуктор так, чтоб при перекрытом клапане из соединения редуктор-баллон не травил кислород.

Можно ли загермитизировать соединение при помощи тефлоновой(?) ленты, так называемой ФУМ, которую водопроводчики используют.

Думаю можно, она не огнеопасна.

Ссылка на комментарий

Вообще прокладка из паронита там есть.

 

Кстати я сегодня поджёг эту ленту, она горела и пахла парафином, думаю она из полипропилена!

 

 

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Вообще прокладка из паронита там есть.

Кстати я сегодня поджёг эту ленту, она горела и пахла парафином, думаю она из полипропилена!

Значит ищите из фторопласта. У меня из фторопласта, правда, французская.

Ссылка на комментарий

Возьмите нормальную прокладку из паранита или листового фторопласта

выход клапана ВК на баллоне сделан под накидную гайку редуктора - такое соединение фумом не уплотняют

в крайнем случае проверьте состояние прилегающих поверхностей нипеля и штуцера (может есть задиры)

Изменено пользователем Samogonchik
Ссылка на комментарий

Уплотнение по резьбе напомнило мне один сюжет из оч.умелых ручек. Предлагалось использовать прокладку из подручных материалов, но поставили её не в то место, где она может уплотнять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...