Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Телепортация молекул.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где-то и когда краем уха слышал что учёным удалось телепортировать в протранстве атом или молекулу. По мне это не реально, поэтому особого внимания у меня не было к этому...

Кто нибудь слышал об этом подобное? Я в такое чудо не верю, однако, осталось у меня надежда на интерес, правдо ли это, и каков механизм?

Ссылка на комментарий

Подобные явления рассматриваются в квантовой физике, только не для молекул а элементарных частиц, см. "принцип неопределенности". Телепортация - давно используемое явление, например в туннельных диодах.

Ссылка на комментарий

Хм, интересный вопрос для химиков... Или вы рассчитываете на любознательность химиков? :)

 

Ссылка на русифицированную статью об опытах телепортации в Объединённом институте квантовой физики университета Мэриленда: http://www.membrana.ru/particle/13454

 

Цитата от туда:

"Речь идёт, разумеется, о переправке квантового состояния иона, а не его самого непосредственно. Однако поскольку исходное квантовое состояние оригинального иона в ходе передачи разрушается, а квантовое состояние у иона-получателя становится в точности таким, каким оно было у первого атома, можно в некотором роде говорить о телепортации частицы. Ведь атом на месте отправителя (до начала опыта) и атом на месте получателя (по его окончании) в таком случае идентичны."

 

Телепортация - давно используемое явление, например в туннельных диодах.

Это не так.

Ссылка на комментарий

Квантовая телепортация не передает энергию или материю на расстояние, в то время как в туннельном эффекте все наоборот.

Речь ведь не об конкретно "квантовой телепортации" а телепортации вообще.

Ссылка на комментарий

Речь ведь не об конкретно "квантовой телепортации" а телепортации вообще.

Даже если так, ни в одном серьезном учебнике по электронике Вы не найдете термина "телепортация" при объяснении работы туннельного диода.

Тем более, хоть теоретически и было предложено несколько методов телепортации (теория червоточин, дырочная телепортация), экспериментально, в лабораторных условиях, подтверждена только квантовая телепортация.

Ссылка на комментарий

PS: мне кажется или вам действительно есть, что сказать по теме телепортации? :blink:

Когда-то давно интересовался из любопытства этим явлением. :) Искал материал, читал мнения в научных журналах. Потом понял, что для глубокого понимания этого явления необходимо изучить квантовую физику. Прочитал парочку первых глав в ученике по квантовой физике. На этом все и остановилось :) . Изучение квантовой физики оказалась требовательно к большому количеству свободного времени, а с этим как всегда проблемы :( ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...