Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какое это вещество?


Эллин

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Одно ли и тоже вещество Potassium Sulfat 12 Hydrate и Potassium Alum . Какая формула соответствует этим веществам. Где применяются эти вещества и есть ли у них не научное название.

 

Что это за вещество?

K2SO4AL2(SO4)324H2O.

Ссылка на комментарий
Одно ли и тоже вещество Potassium Sulfat 12 Hydrate и Potassium Alum . Какая формула соответствует этим веществам. Где применяются эти вещества и есть ли у них не научное название.

 

Что это за вещество?

K2SO4AL2(SO4)324H2O.

1. K2SO4*12H2O-Potassium Sulfat 12 Hydrate

2. KAl(SO4)2-Potassium Alum

3.K2SO4*Al2(SO4)3*24H2O.-Алюмокалиевые квасцы

Остальное есть в инете

Ссылка на комментарий
1. K2SO4*12H2O-Potassium Sulfat 12 Hydrate

2. KAl(SO4)2-Potassium Alum

3.K2SO4*Al2(SO4)3*24H2O.-Алюмокалиевые квасцы

Остальное есть в инете

Спасибо за ответ. Но ясности все равно нет. Мне нужно разобраться в составе продукта. То есть Алюмокалиевые квасцы и Potassium Alum это родственные вещи или нет.

 

Описание продукта в составе которого я хочу разобраться содержит следующее: Основа продукта - вулканического происхождения - квасцы давно известна, ( Potassium Sulfat 12 Hydrate или Potassium Alum с химической формулой K2SO4AL2(SO4)324H2O. Квасцы растворимы в воде в соотношении 1: 10, не растворимы в спирте.

 

Кроме того есть мнение (не мое) что квасцы содержат алюминий и вредны для здоровья.

 

А есть мнение:

Alum и Aluminium – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами. Potassium Alum не алюминий, которого люди должны бояться. Хлоргидрат алюминия, содержащийся в антиперспирантах ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++), легко проникает сквозь клеточную мембрану, т.е. попадает в организм, накапливаясь в печени, почках, мозге. Молекула Potassium Alum (алюмо-калиевых квасцов) имеет отрицательный ионный заряд, и проникнуть сквозь клеточные мембраны не может.

 

Алюминий сам по себе не вреден, все зависит от того, с какими другими элементами он связан химически. Возьмем H2O, - химическая комбинация двух взрывоопасных веществ - гидрогена и оксигена. Если вы разложите воду электролитически, получите два газа - оксиген легко воспламеняем, гидроген - взрывоопасен сам по себе, а вместе - абсолютно безопасны.

 

Алюмо-калиевые квасцы употребляют внутрь, как лечебное средство при отрыжке и метеоризме,т.к. квасцы убивают бактерии, вырабатывающие газы. Alum в таблетках продается в аптеках, как желудочное средство, растворы используют при лечении уро-гинетальных инфекций. Аlum расщепляется в пищеварительном тракте с помощью энзимов и ко-энзимов, но при этом не происходит высвобождения алюминия как свободного атома и не происходит его соединения с каким-либо другим элементом, вредным для здоровья. Квасцы при приеме внутрь выводятся из организма печенью и почками естественным путем.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
А есть мнение:

Alum и Aluminium – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами. Potassium Alum не алюминий, которого люди должны бояться. Хлоргидрат алюминия, содержащийся в антиперспирантах ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++), легко проникает сквозь клеточную

Вот этот, процитированный выше "источник информации" полностью проигнорируй, это брутальный бред человека, не имеющего отношения к химии. Все остальное осмысленно.

По теме: алюмокалиевые квасцы, которые входят в косметические/гигиенические составы, и вообще ион алюминия, очевидно безвредны для организма. Конечно, с оговорками: если их не есть ложками, если не пользоваться антиперспирантом постоянно, и т.п.

Ссылка на комментарий
По теме: алюмокалиевые квасцы, которые входят в косметические/гигиенические составы, и вообще ион алюминия, очевидно безвредны для организма. Конечно, с оговорками: если их не есть ложками, если не пользоваться антиперспирантом постоянно, и т.п.

Источник проигнорировать весь или только первый абзац?

 

По теме: почему безвредность очевидна. Буквально пару недель назад кандидат химических анук задал мне вопрос, что молд алюм иний вреден, дайте гарантии что продукт безвреден, а речь идет именно о дезодоранте, которым челоек будет ползоваться каждый день. Речь идет вот об этом http://en.wikipedia.org/wiki/Alum

То есть продукт не может претендовать на уникальность своей экологичностью, так?

Ссылка на комментарий
Источник проигнорировать весь или только первый абзац?

 

По теме: почему безвредность очевидна. Буквально пару недель назад кандидат химических анук задал мне вопрос, что молд алюм иний вреден, дайте гарантии что продукт безвреден, а речь идет именно о дезодоранте, которым челоек будет ползоваться каждый день. Речь идет вот об этом http://en.wikipedia.org/wiki/Alum

То есть продукт не может претендовать на уникальность своей экологичностью, так?

Источник проигнорировать весь.

Чтобы сказать, что безопасней среди ряда дезодорантов, надо иметь на руках конкретные составы других дезодорантов, иначе выводы делать нельзя. И вообще скользкие вопросы "уникальности своей экологичностью" относятся скорей к маркетингу, а не химии.

Все что можно обсуждать без конкретных составов - субъективные мнения, например наличие солей алюминия в составе дезодоранта не остановило бы меня от его использования.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И все таки, насколько я понимаю Алюмокалиевые квасцы и Potassium Alum - это одно и то же - это так?

Если так , то из разных источников у меня три разные формулы?

 

KAl(SO4)2-Potassium Alum

K2SO4*Al2(SO4)3*24H2O.-Алюмокалиевые квасцы

Potassium Alum - KAl(SO4)2*12H2O

В чем все таки разница?

Ссылка на комментарий

Недавно мне сообщили также что

Сульфата калия двенадцативодного (формула которого здесь приводилась) таки не существует. Нормальная соль сульфат калия безводная. Так что такого твердого компонента быть не может. Сульфат натрия бывает десятиводный.

Теоретически можно представить, что, в силу гигроскопичности сульфат калия при длительном хранении нахватает воды, но чтобы так точно определить момент, когда он схватит 12 молекул воды.

Получить КАl(SO4)2 безводный в природных условиях невозможно - химия такова. Его и не в природных условиях получать не так уж тривиально. Так что компонентом продукта гарантировано являются алюмокалиевые квасцы, возможно с различной степенью выветривания, т.е. количество воды там может быть меньше, чем в формуле, но никогда не будет равно нулю.

 

Что можно про такое высказывание сказать>?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...