Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кристаллический сульфат марганца (III)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я читал про растворы сульфата марганца (III), но не про кристаллы.

 

Гигроскопичные темно-зеленые тетраэдрические кристаллы. Плотность равна 3,24 г/см3 [2]. Устойчив в отсутствие влаги. Мало растворим в концентрированной серной кислоте. Обладает окислительными свойствами. Получают нагреванием MnO2 с концентрированной серной кислотой при 138оС.

http://www.onx.distant.ru/elements/25-Mn_soed.html

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый aversun, есть надежда, что SupFanat скачает таки книжку и у него вопросов станет меньше. Он, кстати, свойства, мог бы и сам найти в интернете. В том, что Вы умеете задавать поиск в Яндексе и в Гугле, никто не сомневается, так научите молодежь, а не выкладывайте постоянно готовые ссылки :af:

Изменено пользователем amik
Ссылка на комментарий

Уважаемый aversun, есть надежда, что SupFanat скачает таки книжку и у него вопросов станет меньше. Он, кстати, свойства, мог бы и сам найти в интернете. В том, что Вы умеете задавать поиск в Яндексе и в Гугле, никто не сомневается, так научите молодежь, а не выкладывайте постоянно готовые ссылки

 

Согласен с вами, да и SupFanat`у я не один раз говорил, что надо сначала поискать в интернете и в книгах. И в постах неоднократно указывал, что правильно поставленный вопрос - половина ответа. Но вот научить такой вопрос составлять и выделять ключевые слова, это гораздо сложнее. В данном же случае, достаточно было забить в вопрос просто формулу. Очень удобно для поиска использовать Yandex-Bar, он позволяет быстро менять поисковые системы, выбирая их по своему усмотрению. Кроме того, нужно наиболее информационные ссылки сразу записывать в закладки или ScrapBook (расширение для FireFox). Про библитеку книг в формате DJVU или PDF я уж и не говорю, наверное сейчас у многих такая есть.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...