Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

бензин+нитроглицерин


Kerch

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в общем желаемый результат это при минимальных затратах снизить расход топлива по 5-10 % !!!

я думаю что нужно вещество которое поможет бензину лучше сгорать что ли ! чесно сам в этом плохо разбираюсь!

Метанол не выгодно так как слишком большая его цена, а мне это не для гонок нужно а для повседневной езды!

Ссылка на комментарий

Метанол если брать много, то напротив очень дешевый. Все остальные добавки дороже выйдут. Переходите на дизель, он экономичнее. У нас сейчас Лексусы и Лендкрузеры на дизеле гоняют.

Ссылка на комментарий

да у меня машина на бензине , и продавать её не хочу никак (( а на газ ставить стоит 1 тыс. у.е. (( вот думал может или нитроглицерином или ещё чем то дешовым можно сократить расход на литр где то!!

Ссылка на комментарий

и ещё может быть дома можно сделать спирт ??? живу в частном доме! и этот спирт подмешивать в бензин?? подскажите пожалуйста!

 

или этанол из опилков деревьев ????

Ссылка на комментарий

да у меня машина на бензине , и продавать её не хочу никак (( а на газ ставить стоит 1 тыс. у.е. (( вот думал может или нитроглицерином или ещё чем то дешовым можно сократить расход на литр где то!!

 

А нитроглицерин у вас бесплатный, да? Зайдите на форумы автомобилистов, там детально обсуждается, как бензин экономить.

Ссылка на комментарий

Помнится на на дискавери была программа - разрушители легенд

так эти ребята проверяли всяческие способы экономии топлива

начиная с добавок заканчивая магнитиками на бензопроводах (вот где лохотрон)

вывод был однозначен ни одно чудо мероприятие не дало эффекта лучше чем

базовая конструкция транспортного средства с паспортным топливом

Изменено пользователем Samogonchik
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Сам глицерин может служить прекрасным преобразователем O2. ЭТО ТРЕХ АТОМНЫЙ Спирт он прекрасно растворяется,нет осадка, прекрасное расширение при температуре 100гс, пары при правильной пропорции обладают взрывоопасным свойством,если в систему воздуха приёмника встроить ионизатор то О2 будет в избытке. Но не стоит забывать о датчиках разхода воздуха и блямды зонд они работают в паре. Тоесть если зарядиш двс смесью, то комп двс не пропустит такую экономию топлива по отношению поступаем воздуха, бля да даст сигнал о большом воздухе и комп отправит сигнал о продолжительности открытия инжекторов до выравнивания соотношения горючей смеси, а датчик детонации даст сигнал о опасном расширении камеры сгорания. Так, что нужно пройти чип тюнинг с этой смесью и ионизатор ом  а у уж потом думать, а стоило ли эту прокачку строить. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Незнаю сказал:

Сам глицерин может служить прекрасным преобразователем O2. ЭТО ТРЕХ АТОМНЫЙ Спирт он прекрасно растворяется,нет осадка, прекрасное расширение при температуре 100гс, пары при правильной пропорции обладают взрывоопасным свойством,если в систему воздуха приёмника встроить ионизатор то О2 будет в избытке. Но не стоит забывать о датчиках разхода воздуха и блямды зонд они работают в паре. Тоесть если зарядиш двс смесью, то комп двс не пропустит такую экономию топлива по отношению поступаем воздуха, бля да даст сигнал о большом воздухе и комп отправит сигнал о продолжительности открытия инжекторов до выравнивания соотношения горючей смеси, а датчик детонации даст сигнал о опасном расширении камеры сгорания. Так, что нужно пройти чип тюнинг с этой смесью и ионизатор ом  а у уж потом думать, а стоило ли эту прокачку строить. 

 

 

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...