Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова про аффинаж Au


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Буду пробовать, потом, в стальном горшке давить микросхемы на прессе, есть у мя на работе прессы. В горшке - чтоб не разлетелись. :co:

Хотел дробилку сделать, подобрал старый редуктор в металлоломе, так кто-то утащил мой редуктор. Кому он нужен был, ума не преложу :bc: .

Конкурент появился что ли?! :cm:

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

да да да даже нет слов. Лоуджек ты хоть пошарься по форуму. Схема раздолбания микросхем здесь есть. А кастрюля алюминиевая хорошо подходит для азотки,керамическая для царя! И греть лучше электричкой а не газовой пл-й. Возьми печь с площадкой закрытая спираль. Да и научится мыслить пора бы уж.стыдно милок ой как стыдно :)

 

Это точно... :bi: :bi: :bi:

Ссылка на комментарий

А не опасно ли? :ch:

Иногда "прогорает".

На счет дробления микросхем на форуме что-то ничего не нашел. Думаю сделать дробилку из двух валиков отфрезерованных по длине. Будто две шестеренки будут крутиться и крошить между собой материал. Без редуктора никуда, искать надо.

Ссылка на комментарий

Иногда "прогорает".

На счет дробления микросхем на форуме что-то ничего не нашел. Думаю сделать дробилку из двух валиков отфрезерованных по длине. Будто две шестеренки будут крутиться и крошить между собой материал. Без редуктора никуда, искать надо.

Вот и я такой хотел сделать.

Сегодня пробовал на прессе микросхемы давить - ваще ништяк. Пластмасса - в муку, только железяки магнитом собрать и всё... :cq:

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

На счет дробления микросхем...

В принципе, если взять крепкую ткань, то микросхемы в кулёк из ткани положить, молотком на твёрдом основании превратить в месиво. Понемножку. Я так подшипники рабивал кувалдой, чтоб не разлетались. Правда, какую ткань порекомендовать не знаю...

Ссылка на комментарий

В принципе, если взять крепкую ткань, то микросхемы в кулёк из ткани положить, молотком на твёрдом основании превратить в месиво. Понемножку. Я так подшипники рабивал кувалдой, чтоб не разлетались. Правда, какую ткань порекомендовать не знаю...

Кольчугу :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
в стальном горшке давить микросхемы на прессе
Перепробовал несколько вариантов. Самым удачным оказался такой: нашли длинную фрезу, установили ее в трубу подходящего диаметра на валу. Внутри трубы наварили из прутков ребра. С торцов трубу заварили (наружу только вал торчит), приварили держатель сбоку, и отверстие сделали и приварили воронку к нему (куда сырье кидать). Вставляю в токарный станок (вал в патрон, держатель в суппорт где резцы крепятся) и все. Фракция самое то!
Ссылка на комментарий

Перепробовал несколько вариантов. Самым удачным оказался такой: нашли длинную фрезу, установили ее в трубу подходящего диаметра на валу. Внутри трубы наварили из прутков ребра. С торцов трубу заварили (наружу только вал торчит), приварили держатель сбоку, и отверстие сделали и приварили воронку к нему (куда сырье кидать). Вставляю в токарный станок (вал в патрон, держатель в суппорт где резцы крепятся) и все. Фракция самое то!

Как фреза выглядит, есть фото?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...