Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова про аффинаж Au


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну у меня в своё время знакомый был .так он ручку от мясорубки в дрель зажимал и микрухи туда сыпал. говорил что чугунных хватает 2-3 тысячи штук а силуминовые на 2-3 сотни. так что сверлильный станок это гуд. поскольку в ряду напряжений он ближе к дрели!!!!! :cn: :ce: :bo:

Изменено пользователем bolotniy leshiy
Ссылка на комментарий
сверлильный станок доступней токарного

К сожалению, пробовал (есть у меня на 380В) - не получилось. Не тянет. Мясорубку тоже пробовал. На второй микросхеме сломался нож. Была и кофемолка - та же история :) В идеале на будущее хочу сделать уменьшенную копию вот такой http://www.youtube.com/watch?v=0sPs4HSiaSc Но это когда сие занятие будет хоть какую-то прибыль приносить :cs:

Ссылка на комментарий

когда начнёшь одолевать химию. я ж тебе предложил гидрат гидразина. практика проверенная. накапал подождал осадок слил промыл всё там и расказывать не-й.так ты задал вопрос что будет с азоткой а ни чё с ней не будет она улетит из рассола.

 

почитал бы чё нить от скуки.

практическую химию или чистые вещества карякина.

Ссылка на комментарий

когда начнёшь одолевать химию. я ж тебе предложил гидрат гидразина. практика проверенная. накапал подождал осадок слил промыл всё там и расказывать не-й.так ты задал вопрос что будет с азоткой а ни чё с ней не будет она улетит из рассола.

 

почитал бы чё нить от скуки.

практическую химию или чистые вещества карякина.

Просто, инфа была какая-то не полная - "куб на грамм рыжего". А температура какая нужна? И, наверное, количество гидразина нужно лить в зависимости от объема самого раствора? Грубо говоря: есть литр традиционного раствора ЦВ, предполагаемое количество золота 5-10гр. Тогда нужно добавлять 10 см3 гидразина при Т-90С? Или как? А если не дольешь и азотная вся не прореагирует? Пока балуюсь выпариванием до твердого состояния, а потом развожу в воде и сульф. железа туда. Жаль стеклянная посуда долго не выдерживает. Титаном пока не обзавелся... Зато, когда соль разбавляешь водой, приятно вместо адской смеси простую "водичку" в тазике поплескать :)

Ссылка на комментарий

да какая температура ты хоть свойства гидразин гидрата почитай. тебе что всё надо разжевать что ли?

 

скучно с тобой болтать. не монстр за 2 месяца стал докой в теме. а всё от того что читает.

 

да а ты в эту воду палец сунь :bm: :bn: .

Ссылка на комментарий

зачем же палец сразу???... если это водичка - так пусть выпьет...как моряки забортную воду пьют - так и мы тут будем...так сказать посвящение и приём в ряды...

 

а видео то кстати не плохое...утилизация... что за дробилка никто не знает?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...