Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mn


halogen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

огромное спасибо!!! сегодня получил hmno4 :dz: но он не чистый с примесами h2so4 -a . а можно ли удалить h2so4-a путём добавлении pb(no3)2 -a , не будет ли pb(no3)2 реагирововать с hmno4 ???

Ссылка на комментарий
огромное спасибо!!! сегодня получил hmno4 :dz: но он не чистый с примесами h2so4 -a . а можно ли удалить h2so4-a путём добавлении pb(no3)2 -a , не будет ли pb(no3)2 реагирововать с hmno4 ???

 

Не вижу большого смысла, потом вам придется избавляться от HNO3. Можете нейтрализовать NaOH или KOH. В Сульфаты натрия и калия достаточно стабильны и инертны, и большинстве случаев не мешают. Хотя, это конечно, смотря для чего вам нужен перманганат.

Ссылка на комментарий

хочу из него получить kmno4... если буду нейтрализовать koh - ом тогда получитса k2so4 и kmno4( думаю можно отделить кристаллизатсием). а если нагревать раствор перманганат калия будет ли он разлогатса??? :ninja:

Ссылка на комментарий
раствори в воде...

да ты прав. получитса перманганат но не полно(получитса смесь манганата и перманганат) и на несколко минут или секунд незнаю... но вы же знаете что когда манганат сам по себе преврашшается в перманганат получается шелочная среда. побробовал углекислым газом, получилса... но дело в том что карбонат калия тоже преврашшается в осадок при кристаллизации.но вообшем... злав если вы когда нибуд имели дело с манганатом тогда знали что ето не так просто...но всёравно спасибо...

Ссылка на комментарий

Я вижу, уважаемый галоген и тут всем мозги затрахал по поводу получения пермангоната калия! :ag:

А все почему? А потому, что тешит себя надеждой продавать его местным нарикам в крупных масштабах!

И сразу стать богачем, потому что у них в азербайджане за этот реактив за решотку садят. А тут такая уникальная возможность бабла по легкому срубить! Об этом он не стесняясь так и написал на одном из форумов!

332720.jpg

Так что прошу любить и жаловать, начинающий наркобарон!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...