Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Магазин химреактивов в Казани


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Серная запрещена поскольку участвует во многих синтезах, продуктами которых являются вещества "антисоциального назначения". Солянка вроде где-то там тоже применяется, вроде как при экстракции или что-то в этом роде.

Бериллий ядовит, вызывает заболевание органов дыхания (бериллиоз), а кроме того-канцероген, причем, насколько я помню, способен вызывать какую-то особо быстротечную форму рака. Помимо этого вроде хрупкость костей вызывает.

Под веществами "антисоциального назначения" вы имели в виду наркоту что ли? :D

Мне кажется это бесполезно запрещать, т.к. люди, которым нужны эти вещества, все равно найдут способ их синтезировать, а в итоге страдают химики =(

Я вот соляную кислоту купил как электролит в магазине, где продают всякие масла для машин. Скажите насколько она там чистая?

И продают ли соляную под видом какого-нить "электролита" или чего-то в этом роде?

 

Ого О_о Не знал что бериллий настолько опасен! Век живи, век учись...

Ссылка на комментарий

Под веществами "антисоциального назначения" вы имели в виду наркоту что ли? :D

Мне кажется это бесполезно запрещать, т.к. люди, которым нужны эти вещества, все равно найдут способ их синтезировать, а в итоге страдают химики =(

Я вот соляную кислоту купил как электролит в магазине, где продают всякие масла для машин. Скажите насколько она там чистая?

И продают ли соляную под видом какого-нить "электролита" или чего-то в этом роде?

 

Ого О_о Не знал что бериллий настолько опасен! Век живи, век учись...

 

Да, положение с серной кислотой- проблема большинства российских химиков, причем на только любителей. К примеру, нам на кафедру (!) несколько раз отказывались поставить (но вроде обошлось). По поводу электролита... вероятно, бывает всякий. Некоторые товарищи умудряются его упаривать, получая почти максимальную концентрацию. Однако с моим знакомым был случай, когда в результате такого упаривания получилась некая черная гадость.... Откуда-то там взялась органика. Солянку когда-то давно продавали на Чеховском рынке в магазине радиотоваров. (Именно соляную, а не т.н. "паяльную"). Ее при желании можно сделать из серной и хлорида натрия.

Ссылка на комментарий

Да, положение с серной кислотой- проблема большинства российских химиков, причем на только любителей. К примеру, нам на кафедру (!) несколько раз отказывались поставить (но вроде обошлось). По поводу электролита... вероятно, бывает всякий. Некоторые товарищи умудряются его упаривать, получая почти максимальную концентрацию. Однако с моим знакомым был случай, когда в результате такого упаривания получилась некая черная гадость.... Откуда-то там взялась органика. Солянку когда-то давно продавали на Чеховском рынке в магазине радиотоваров. (Именно соляную, а не т.н. "паяльную"). Ее при желании можно сделать из серной и хлорида натрия.

На банке с электролитом написано 1,28 г/см3 плотность. Я посмотрел в таблице - это соответствует примерно 35%-ой кислоте. Мне кажется нормально, чтоб провести некоторые опыты в домашних условиях. А насчет упаривания, для этого надо спец. оборудование, не так ли? А у меня пока ничего нет, седня только пробирки взял еще :D

А щас продают на Чеховском соляную, вы не знаете? и если продают, что насколько она чистая и какова ее концентрация?

Ссылка на комментарий

На банке с электролитом написано 1,28 г/см3 плотность. Я посмотрел в таблице - это соответствует примерно 35%-ой кислоте. Мне кажется нормально, чтоб провести некоторые опыты в домашних условиях. А насчет упаривания, для этого надо спец. оборудование, не так ли? А у меня пока ничего нет, седня только пробирки взял еще :D

А щас продают на Чеховском соляную, вы не знаете? и если продают, что насколько она чистая и какова ее концентрация?

 

По-моему, продавать перестали, хотя я особо и не интересовался. Концентрированная была, скорее всего. А концентрации электролита действительно достаточно для большинства неорганических реакций, вроде взаимодействия с металлами и нейтрализации оснований.

Ссылка на комментарий

По-моему, продавать перестали, хотя я особо и не интересовался. Концентрированная была, скорее всего. А концентрации электролита действительно достаточно для большинства неорганических реакций, вроде взаимодействия с металлами и нейтрализации оснований.

Жаль конечно... :ak: туго без солянки будет

Ссылка на комментарий

Жаль конечно... :ak: туго без солянки будет

 

Ходил сегодня на Чеховский, вроде до сих пор продается. Правда стоит пузырек на 50мл (или даже на 30мл) 40рублей.

 

Вопрос к AntrazoXrom: помимо Ho2O3 заинтересован в родамине В и люцигенине. Нет ли их у Вас в наличии?

Ссылка на комментарий

Ходил сегодня на Чеховский, вроде до сих пор продается. Правда стоит пузырек на 50мл (или даже на 30мл) 40рублей.

 

Вопрос к AntrazoXrom: помимо Ho2O3 заинтересован в родамине В и люцигенине. Нет ли их у Вас в наличии?

У кого именно вы видели соляную кислоту? У тех, кто продают детали всякие? и какая у нее концентрация?

Ссылка на комментарий

Ходил сегодня на Чеховский, вроде до сих пор продается. Правда стоит пузырек на 50мл (или даже на 30мл) 40рублей.

 

Вопрос к AntrazoXrom: помимо Ho2O3 заинтересован в родамине В и люцигенине. Нет ли их у Вас в наличии?

Гольмий оксид глянул, запечатанная ампула 1 грамм лежит. Заводская упаковка, все дела. По поводу Родамина В посмотрю в понедельник, точно помню есть родамин Ж и С.

Ссылка на комментарий

Гольмий оксид глянул, запечатанная ампула 1 грамм лежит. Заводская упаковка, все дела. По поводу Родамина В посмотрю в понедельник, точно помню есть родамин Ж и С.

а можите сказать где вы все эти вещества берете, если не секрет? Вы их где-то заказываете? ^_^

Ссылка на комментарий

Гольмий оксид глянул, запечатанная ампула 1 грамм лежит. Заводская упаковка, все дела. По поводу Родамина В посмотрю в понедельник, точно помню есть родамин Ж и С.

 

Эмм... А можете этот самый грамм продать? Просто не думаю, что найду ему широкое применение, кроме как активатор ZnS. Хотя... я еще подумаю и может быть возьму баночку сульфата. По поводу родаминов: по-моему, С- это тот же В, только солянокислый, так что можно бы и его. Ж тоже можно, вопрос лишь в ценах и количествах.

Изменено пользователем Leuchtkäfer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...