Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лампы накаливания


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Азотнокислый вольфрам ? А катионы натрия(калия) окислятся до оксида и раствор будет не чистым

Вова читай химию!Какой-такой азотнокислый вольфрам!?Вольфрамат образуется.А насчет чистоты,полностью согласен - раствор от выщелачивания будет загрязнен нитратом и нитритом.

Ссылка на комментарий

Пробовал я получать вольфрамовую кислоту из вольфрамата. Если делать из горячего раствора, выпадает жёлтый труднофильтруемый осадок, по составу ближе к WO3, чем к H2WO4.

Я использовал серную кислоту.На холоду получался белый осадок вольфрамовой кислоты.При кипячении раствора и удалении воды образовывался желтый оксид вольфрама.Отфильтровывался вполне нормально.

 

А WO3 более активен или как? Если вольфрам сжечь?

И как Вы представляете себе это извращение?

Ссылка на комментарий

Мдааа , мало по нему информации в интернете ....

Наоборот - горы литературы!Могу посоветовать: Зеликман "Вольфрам" и Бусев "Аналитическая химия вольфрама".Если этого буде недостаточно еще посоветую.

 

где-то читал (но сам опыта не имел), что люди в лампочке делают небольшое отверстие, чтоб воздух зашел, а потом включают ее. Или так нельзя? =)

И получаете оксид размазанный по внутренней поверхности лампе.

Ссылка на комментарий

Та мне собственно он не нужен , я просто набрал в Гугле , вольфромат , маловато все таки . Я только начал серьезно химей заниматься , пока основу собираю

Изменено пользователем Вова123
Ссылка на комментарий

ну разве его нельзя собрать как-то? водой промыть? он ведь, как я понимаю, не реагирет с ней?!

Можете обработать раствором аммиака - оксид растворится.Если в полученный раствор добавить кислоты и нагреть, то оксид вольфрама выпадет в осадок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...