Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПАВ


Olessya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Тетрадецилфосфоний бромид (C10H21)4PBr даже Aldrich не продают, м.б. Вас спасет близкий аналог - тетраоктилфосфоний бромид:

Tetraoctylphosphonium bromide 97%

Catalog # 442135

Price: 25G = EU 116.00

Спасибо! Тетрадецилфосфоний использую как мембрано-активное вещество. Может быть Вам известен синтез его в лабораторных условиях или источник, где я смогу узнать о нем более подробную информацию.

Ссылка на комментарий
Спасибо! Тетрадецилфосфоний использую как мембрано-активное вещество. Может быть Вам известен синтез его в лабораторных условиях или источник, где я смогу узнать о нем более подробную информацию.

Доподлинно не известно, но, думаю как обычно - из тридецилфосфина и децилбромида. А вот тридецилфосфин придется синтезировать из реактива Гриньяра, ИМХО, к тому же он наверняка сильно ядовит, как и все фосфины. Если у Вас нет соотвествующей лаборатории и опыта, то лучше не пытайтесь :unsure: . А где Вы брали этот реактив? Можно ли заменить его тетрадециламмоний бромидом?

Ссылка на комментарий
Доподлинно не известно, но, думаю как обычно - из тридецилфосфина и децилбромида. А вот тридецилфосфин придется синтезировать из реактива Гриньяра, ИМХО, к тому же он наверняка сильно ядовит, как и все фосфины. Если у Вас нет соотвествующей лаборатории и опыта, то лучше не пытайтесь :unsure: . А где Вы брали этот реактив? Можно ли заменить его тетрадециламмоний бромидом?

Первоначально этот реактив был поставлен из Эстонии (в конце 70-х), в 1984 "доставали" через РосРедМет. Теперь все связи и контакты по истечению лет потеряны. Единственное, чем я располагаю - это фамилия человека, которому принадлежали эти исследовательские работы и сама технология изготовления МАВ. Благодарю за участие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...