Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как выделить бертолетку из спичек?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так тоже можно, но под тягой или на воздухе. Кстати самый просто способ. :ay:

 

Под тягой даже не обязательно, при нагревании Белизы, если не до кипения, из нее ничего не выделяется.

Ссылка на комментарий

Под тягой даже не обязательно, при нагревании Белизы, если не до кипения, из нее ничего не выделяется.

Скорее всего. Но сама белизна при комнатной температуре пахнет. А при нагреве наверно сильней. Кто-нибудь делал?

Ссылка на комментарий

Скорее всего. Но сама белизна при комнатной температуре пахнет. А при нагреве наверно сильней. Кто-нибудь делал?

Я сделаю . Тогда хлоридом калия нужно хорошо затариться

Ссылка на комментарий

Скорее всего. Но сама белизна при комнатной температуре пахнет. А при нагреве наверно сильней. Кто-нибудь делал?

я пробовал, там нужно кипятить и упаривать р-р до образования кристаллов хлорида натрия, запах хлора не очень сильный, подходит не всякая белизна, например, я пробовал с маркой нева и с ней ничего не получилось, способ не отличается большим выходом

Ссылка на комментарий

я пробовал, там нужно кипятить и упаривать р-р до образования кристаллов хлорида натрия, запах хлора не очень сильный, подходит не всякая белизна, например, я пробовал с маркой нева и с ней ничего не получилось, способ не отличается большим выходом

На youtube видео - отбеливатель Ace был.

Ссылка на комментарий

На youtube видео - отбеливатель Ace был.

из сомой дешевой белизны под названием "Белизна" нормально получается, она еще в невзрачных пластмассовых пузырях литровых

Ссылка на комментарий

из сомой дешевой белизны под названием "Белизна" нормально получается, она еще в невзрачных пластмассовых пузырях литровых

У нас только такая и есть . То , что нужно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...