Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

осаждение никеля


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

и так можно сказать. но рентабельность автоматически снижается. мне нужен максимальный выхлоп. а гидразин на ау и пт берегу. ради палладия его нет смысла прогонять...

Ссылка на комментарий

Палладий из раствора можно восстановить формиатом при pH~2, проверить осадок на никель. Если не получится, тогда попробовать осадить никель в виде фосфата, добавляя тринатрийфосфат до нейтральной реакции, палладий должен остаться в растворе.

Ссылка на комментарий

и так можно сказать. но рентабельность автоматически снижается. мне нужен максимальный выхлоп. а гидразин на ау и пт берегу. ради палладия его нет смысла прогонять...

Ау и пт и без гидразина прекрасно можно осадить.Кстати палладий можно не плохо осадить йодидом.Но только если кроме никеля ничего нет.Естественно должны отсутствовать окислители.

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

садить ау железом 2 не охота на гидразине самая высокая чистота. особенно если процес повторяется несколько раз. а вот про формиат и фосфат интересная темка. завтра возьму чуток раствора на пробу. отпишусь о результатах. спасибо)

Ссылка на комментарий

Про нитрит я подумал по аналогии. Когда-то использовал электролит палладирования из справочника Гальванотехника (Гинберг-ред.), где в качестве лиганда применён нитрит. Правда, фосфата в составе нет, но электролит мне понравился. Надо экспериментировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...