Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поиск профессии


Great

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте... Можете мне помочь? я ученик 10 класса и мне надо искать куда я пойду учиться...направление я выбрал(Химия конечно). Мне увлекает приготовление духов и косметики....( а так же и пиротехника))хочу пойти учится по этой отрасли, но института в нашей стране на такую область я найти не могу((((...Поможете мне?

Заранее спасибо... :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Главное - диплом химика. А конкретная специализация - это уже не настолько критично. Специальные знания можно получить независимо от учебы в ВУЗе. Проблема - устроится на работу, которая по душе (а заодно и дает средства к существованию). Ведь работают же люди после университета (и даже пединститута) технологами, а после политехнического института - преподавателями.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если ты хочешь быть пиротехником, то поступай на кафедру химии и технологии органических соединений азота

в Санкт - Петербургском Технологическом институте

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Может быть я и поздно, но всё же... Для того чтобы выучиться на парфюмера нужно , для начала, выучить английский язык, закончить университет(специализация-органика) и только потом поступить в версальский университет парфюмерии, косметики и ароматных веществ (Франция). Обучение в нем составляет 12 тыс. евро + 100 евро-вступит. экзамены. Обучаются 2 года.

Ссылка на комментарий

Я из Иваново! И точно знаю, что факультет связанный с косметикой и парфюмом есть в Ивановском Государственном Химико-технологическом Университете (ИГХТУ)! Советую поступать именно туда! Удачи в поиске своей будущей профессии!))))) (Для Great)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чтоб не создавать сто тем, спрошу здесь. Я пойду в 10 класс в этом году, в органике еще не копался, пока что интересует аналитика. Востребована ли она сейчас и в каких московских вузах учат на аналитиков?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для Great - рекомендую РХТУ им. Менделеева, факультет технологии органических и химико-фармацевтических веществ. Сама закончила этот факультет по специальности "химическая технология органических веществ", специализация - технология косметических средств. В состав учебного плана входит очень много интересных спецкурсов, среди них - технология эфирных масел, технология косметических средств, технология лекарственных средств, медицинская химия, токсикология, биохимия и др. Курсы читают не только преподаватели РХТУ,но и преподаватели медицинских ВУЗов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...