Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Щавелевая кислота


sinderezis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В принципе, я сделала так добавила Са 2г и 140 г воды + 5 гр щавелевой кислоты получился осадок белый и мутная вода, осадок это что?

По идее, это оксалат кальция. Возможно, это непрореагировавшая известь.

P.S. Завидую я вам - из-за кальция!:)

Ссылка на комментарий

Если по-простому, то киньте кусок кальция в избыток воды. Только вот есть риск без глаз остаться!

Кусочками маленькими бросать и ничего не будет. Но НЕ НАДО кальций бросать в воду, пожалейте кальций! Возьмите мел строительный.

 

В принципе, я сделала так добавила Са 2г и 140 г воды + 5 гр щавелевой кислоты получился осадок белый и мутная вода, осадок это что?

Зачем кальций потратили на такую ерунду?! :an:

Ссылка на комментарий

Кусочками маленькими бросать и ничего не будет. Но НЕ НАДО кальций бросать в воду, пожалейте кальций! Возьмите мел строительный.

Строительный мел - это обычный карбонат кальция?

 

Зачем кальций потратили на такую ерунду?! :an:

Видать девать некуда! Мне бы так!:)

Ссылка на комментарий

Строительный мел - это обычный карбонат кальция?

 

 

Видать девать некуда! Мне бы так!:)

Мел по определению карбонат кальция.

 

У меня 100г есть, но на такую ерунду не стал бы тратить.

 

У нас не было строительного мела(((((никакого((((

Если кальций не ваш - понимаю :af: , если ваш не понимаю. :an: Похоже опыт дома проводили, в любой лабе есть соль кальция. Если химик-практик, то не помешало бы купить оксид кальция(негашеная известь), в сравнение с кальцием он стоит копейки 80руб./кг

Мел продается на каждом рынке по 1кг.

Ссылка на комментарий

Мел по определению карбонат кальция.

 

У меня 100г есть, но на такую ерунду не стал бы тратить.

 

 

Если кальций не ваш - понимаю :af: , если ваш не понимаю. :an: Похоже опыт дома проводили, в любой лабе есть соль кальция. Если химик-практик, то не помешало бы купить оксид кальция(негашеная известь), в сравнение с кальцием он стоит копейки 80руб./кг

Мел продается на каждом рынке по 1кг.

Я понимаю, что купить можно все... но в данный момент не было ничего кроме мела...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...